1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

На благо спасателей и пожарных

i44oKMSLkM0В Смольном подписано Региональное отраслевое соглашение между Межрегиональной (Территориальной) Санкт-Петербурга и Ленинградской области организацией Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания (ПРГУ) РФ и Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности на 2018 – 2020 годы.

Свои подписи под документом поставили председатель Межрегиональной организации профсоюза Елена Григорьева и председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Леонид Богданов.

Документ регулирует социально-трудовые отношения работников, которые трудятся в структурах гражданской обороны, пожарной безопасности и защиты населения и территории Санкт-Петербурга от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, и устанавливает общие принципы регулирования условий оплаты труда и здоровья, режима труда и отдыха, обеспечения занятости и социальных гарантий работников и развития социального партнёрства.

Социальные партнеры отметили, что подписанное соглашение является основой для заключения коллективных договоров на местах. Оно направлено на усиление методов взаимодействия социальных партнёров, в части: участия в коллективных переговорах; совершенствования переговорного процесса; обеспечения выполнения достигнутых договорённостей; эффективности контроля за выполнением коллективных договоров и соглашений и др.

По сообщению Межрегиональной (Территориальной) Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации ПРГУ РФ