1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

«Конституция» «Волго-Балта» станет еще лучше

VB KDВажные изменения внесены в коллективный договор Федерального бюджетного учреждения (ФБУ) «Администрация Волго-Балтийского бассейна внутренних водных путей» («Волго-Балт») по инициативе профсоюзной стороны. Это новые гарантии как для самих работников, так и для представляющего их интересы профсоюза  пояснили в Северо-Западной Территориальной организации (СЗТО) Общественной организации — Профсоюз работников водного транспорта (ПРВТ) РФ.

Как сообщила председатель СЗТО ПРВТ РФ Елена Свешникова, в частности, уточнён и доработан ряд гарантий для работников «Волго-Балта».

«Стало возможно нанимать жилье для специалистов, не имеющих своей жилплощади, определена сумма помощи работнику при дорогостоящем лечении, и, главное - это возмещение расходов работников по путёвкам на санаторно-курортное лечение», - рассказала глава СЗТО ПРВТ.

По информации Елены Свешниковой, в связи с объединением первичных профсоюзных организаций его филиалов увеличены гарантии прав профсоюзных органов и их работников. Кроме этого, объединенная профсоюзная организация сможет давать свои предложения по предоставлению работникам тех или иных льгот и компенсаций, а также при начислении им выплат, не связанным с оплатой труда.

«Эти и другие гарантии включены в подписанное профсоюзом и работодателем Дополнительного соглашения №1 к коллективному договору на 2020 — 2023 годы. Свои подписи под документом поставили руководитель ФБУ «Администрация «Волго-Балт» Фёдор Шишлаков и председатель объединенного профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации ФБУ «Администрация «Волго-Балт» Евгений Овсянников. Дополнительное соглашение вступает в силу с 1 марта 2022 года», — сообщила Елена Свешникова.

По словам профсоюзного лидера, подписанию Дополнительного соглашения предшествовали переговоры, в которых — помимо руководства «Волго-Балта» — приняли участие председатель Центрального комитета ПРВТ РФ  Олег Яковенко и сама Елена Свешникова.
«В ходе переговоров стороны достигли полного понимания по всем ключевым для профсоюза вопросам», - сказала она.

В СЗТО ПРВТ РФ напоминают, что прошлый коллективный договор ФБУ «Администрация Волго-Балт», на основании которого и были подготовлены изменения, участвовал в конкурсе Ленинградской Федерации Профсоюзов и был признан  «Лучшим  коллективным договором на территории Ленинградской области в 2019 году» среди предприятий бюджетной сферы.

По материалам СЗТО ПРВТ РФ