1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«Гранит-Электрон»: профсоюз - работодатель

Granit ElektronНа предприятиях концерна «Гранит-Электрон» профсоюз и работодатель намерены совместно создавать и возрождать общественные и производственные организации — молодежные советы, советы мастеров и тд. Об этом шел разговор на очередной встрече профсоюзных лидеров производств, входящих в состав концерна — АО «Равенство», АО «Завод имени А.А. Кулакова» и АО «Северный пресс» и председателя Территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Межрегионального профсоюза работников судостроения, судоремонта и морской техники (ТО СПб и ЛО Судпроф) Сергея Максименко с генеральным директором концерна Игорем Пономаревым.Также на встрече обсуждалась экономическая ситуация на каждом предприятии, рассматривались самые животрепещущие вопросы, которые волнуют сегодня защитников прав работников, перспективы развития и проблемы в концерне.

«С приходом Игоря Пономарева к руководству концерном полтора года назад такие встречи стали регулярными. Инициатором их выступил профсоюз, - рассказал Сергей Максименко. - Это серьезный шаг в укреплении социального партнерства и важно, что руководитель открыт не только к диалогу, но и совместной работе с профсоюзом. Генеральный директор готов ответить на все наши, даже самые «неудобные» вопросы и выслушать предложения. Он рассказывает не только об успехах, но и о проблемах, с которыми сталкиваются дочерние общества, и готов их решать вместе с представителями работников. Так сегодня непростая экономическая ситуация сложилась на заводе имени Кулакова. Плюс предприятие ждет переезд с его исторического места на Петроградской стороне в промышленную зону на Октябрьской набережной. В общем, проблемных вопросов много. Работников и профсоюз завода волнует его будущее. Об этом также шел разговор на встрече. В концерне возлагают большие надежды на нового руководителя предприятия и освоение новых технологий. К слову, новый директор также готов к диалогу с профсоюзом, встреча с ним запланирована на следующую неделю».

«Обмен мнениями, предложения профсоюза, высказанные на таких встречах, дают возможность администрации при рассмотрении организационных и социальных вопросов принимать, на наш взгляд, правильные решения», - считает Сергей Максименко.