1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Летняя оздоровительная кампания: профсоюзам ответили из Смольного

Otvet Potehinoy 1 str page-0001Несмотря на то, что заканчивается уже вторая декада июля, у родителей юных петербуржцев и профсоюзов региона до сих пор остается немало вопросов, связанных с организацией летней оздоровительной кампании. Вопрос организации летнего отдыха и оздоровления, как и многие другие, обострился из-за пандемии коронавируса и мер по борьбе с ним. В Ленинградскую Федерацию профсоюзов (ЛФП) поступает немало звонков от работников — членов профсоюзов, которых волнует проблема: куда отправить ребенка нынешним летом.

В связи со сложившейся ситуацией председатель ЛФП Владимир Дербин еще в июне обратился к губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову. В письме, в частности, было сказано: «Учитывая многочисленные обращения в ЛФП по вопросам оздоровления детей в летний период, 11111111111прошу Вас направить в наш адрес информацию о ходе подготовки летней детской оздоровительной кампании, сроках её проведения, количестве детей работающих граждан, у которых будет возможность отдыха в лагерях, а также о порядке и сроках получения Сертификата на оплату части стоимости путевки из средств регионального бюджета». Профлидер в своем обращении подчеркнул, что «данный вопрос находится на постоянном контроле у профсоюзных организаций, так как затрагивает десятки тысяч семей работающих граждан».

 Напомним, что проблему организации детской оздоровительной кампании-2020 обсуждали и представители власти, профсоюзов и работодателей на заседании Координационного совета Трехсторонней комиссии Санкт-Петербурга, прошедшем в дистанционном режиме еще в июне. Однако, информация, прозвучавшая от заместителя председателя Комитета по образованию города Андрея Борщевского, большого оптимизма не внушила и оставила больше вопросов, чем ответов.

И вот на прошлой неделе в адрес председателя ЛФП Владимира Дербина пришел ответ на его обращение к главе города, подписанный вице-губернатором Ириной Потехиной. Его мы сегодня публикуем.