1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Добрый вечер! У меня возник такой вопрос! Я работаю в дошкольном учреждении 13 лет и состою в профсоюзе тоже 13 лет. В этом году я ездила в отпуск на базу отдыха в Псковскую область. Имею ли я право на какую либо компенсацию на путевку. Путевка, договор и чеки на проживание все имеется.

Действующим законодательством не предусмотрено право членов профсоюза, на получение компенсации стоимости путёвки из средств профессионального союза. Однако данное право, а также иные возможности получения материальной помощи из средств профсоюза, могут быть предусмотрены его уставом и иными внутренними документами. В связи с этим рекомендуем обратиться к председателю Вашей первичной профсоюзной организации или в вышестоящий профсоюзный орган.

Кроме того, различные выплаты и компенсации могут быть предусмотрены документами Вашего работодателя. Ознакомиться с ними Вы можете в отделе кадров Вашего учреждения.

Дополнительно обращаем Ваше внимание на то, что члены профсоюза работников народного образования и науки РФ могут обращаться за юридической помощью по адресу 190098, Санкт-Петербург, пл. Труда, д.4, ком. 38, тел. (812) 571-52-92.