1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Как снизить производственный травматизм

Этот вопрос обсудят на конференции во Дворце труда

28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. В 2017 году его девиз : «Оптимизация сбора и использования данных по охране труда».

Этой теме посвящена и конференция, которая пройдет сегодня, 27 апреля, во Дворце труда. Представители Ленинградской федерации профсоюзов (ЛФП), комитетов по труду и занятости населения Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Госинспекции труда, Роспотребнадзора, Фонда социального страхования и других организаций обсудят наиболее актуальные проблемы. Это состояние условий труда и профзаболеваемости, профилактика производственного травматизма, проведение специальной оценки условий труда и медосмотров работников, изменения в законодательстве. Кроме того, пройдет выставка спецодежды и средств индивидуальной защиты.

- Технические инспекторы труда ЛФП и входящих в нее территориальных организаций отраслевых профсоюзов, уполномоченные профсоюзных комитетов по охране труда строго контролируют выполнение требований охраны труда. Во многом благодаря их усилиям в 2016 году произошло снижение случаев производственного травматизма в регионе, - отметили в пресс-службе Ленинградской федерации профсоюзов.

Комсомольская правда