1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

1 мая профсоюзы пройдут по Невскому проспекту вместе с «Единой Россией»

Председатель Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) Владимир Дербин сообщил, что в Северной столице первомайская акция начнется 29 апреля, в полдень, с традиционного возложения профсоюзными лидерами цветов к стеле у проходной судостроительного завода «Северная верфь» в память о первой маевке в 1891 году.

Об этом шла речь на селекторном совещании, проведенном 20 апреля Федерацией независимых профсоюзов России.

Владимир Дербин отметил стабильную ситуацию в Санкт-Петербурге, где проиндексирована минимальная заработная плата, которая выше регионального прожиточного минимума и в которую не входят компенсационные и стимулирующие выплаты, сообщили «Конкретно.ру» в ЛФП.

1 мая состоится профсоюзное шествие по Невскому проспекту. В нем примут участие партии «Единая Россия» и «Союз Труда». Сразу после шествия пройдет концерт на Дворцовой площади, организованный совместно с правительством Санкт-Петербурга. А завершатся первомайские мероприятия в профсоюзном Дворце культуры имени Горького праздничным концертом для членов профсоюзов, ветеранов профсоюзного движения. Первомайские акции также состоятся практически во всех районах Ленинградской области. Молодежный совет ЛФП организовал в социальных сетях фотофлешмоб «Я - на Первомай!», который уже собрал более пяти тысяч откликов. На базе профсоюзного пансионата «Восток-6» пройдет молодежный фестиваль с участием членов профсоюза работников здравоохранения со всего Северо-Западного федерального округа. Все его регионы готовы к предстоящей акции. Наиболее крупные шествия и митинги состоятся в Санкт-Петербурге, Мурманске и Вологде.

Конкретно.ру