1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Электрогазосварщик ТЭКа получил бронзу на городском конкурсе профмастерства

Специалисты филиала тепловых сетей приняли участие в конкурсе профессионального мастерства при поддержке Первичной профсоюзной организации ГУП «ТЭК СПб».

 

Лучшего специалиста ручной дуговой сварки определяли на конкурсе Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения Петербурга и Ленобласти. Сотрудники организаций системы жизнеобеспечения, 17 высококлассных профессионалов, соревновались в мастерстве на площадке Колледжа водных ресурсов.

Участникам нужно было пройти два этапа. Сначала конкурсантам предстояло продемонстрировать свои знания, а потом показать себя в деле. Самым зрелищным стало практическое задание — специалисты варили металлические сосуды, прочность которых испытывали давлением.

Электрогазосварщик пятого разряда Левобережного района тепловых сетей ТЭКа Денис Клочков отработал практику «чище» всех и выполнил задание на 69 из 70 баллов — это лучший результат среди всех участников. В итоге специалист вошёл в тройку лучших.

«Практическое задание далось легко, в конце концов — это то, с чем мы постоянно имеем дело на работе. Подкачала теория, но и это поле для роста», — отметил Денис Клочков.

К команде ТЭКа специалист присоединился чуть меньше года назад, однако за это время он уже успел освоиться на предприятии, изучить нюансы работы и прокачать навыки.

Кроме Дениса Клочкова, на конкурсе был отмечен ещё один специалист ТЭКа. Так, Михаил Шумаков, электрогазосварщик шестого разряда Северного района тепловых сетей, попал в десятку лучших, заняв седьмое место. Коллеге в практике он уступил несколько баллов и набрал по итогу задания 63 очка.

Как рассказали в пресс-службе предприятиях, свои навыки специалисты ТЭКа постоянно совершенствуют в учебном центре предприятия — каждый год для специалистов проводят проверки знаний и организуют курсы повышения квалификации.

Вместе с этим Первичная профсоюзная организация постоянно поддерживает участие сотрудников в конкурсах профессионального мастерства. Теплоэнергетики-члены профсоюза также ежегодно повышают уровень знаний в сфере охраны труда. Обучение специалистов проводится на базе Зонального учебно-методичного центра профсоюзов Санкт-Петербурга.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщил, что лыжники ТЭКа завоевали серебро на Спартакиаде Ленинградской федерации профсоюзов.

Телеканал "Санкт-Петербург"