1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Депутаты обсудили расширение трудовых гарантий в Петербурге

Депутаты предлагают предприятиям в обязательном порядке присоединяться к специальному Трехстороннему соглашению.

Городской парламент предварительно одобрил инициативу о расширении трудовых гарантий работникам федеральных предприятий в Петербурге. Речь идет об обязательном присоединении таких предприятий к специальному Трехстороннему соглашению, которое принуждает работодателя действовать в интересах работника.

По мнению авторов инициативы, большая часть преференций, которые установлены Трехсторонним соглашением Санкт-Петербурга для сотрудников городских предприятий, должны распространяться и на их коллег из организаций федерального подчинения.

«Речь идет, прежде всего, об индексации заработной платы и доведении ее до среднего уровня по отрасли, доплате за работу во вредных условиях и запрете на увольнение работников предпенсионного возраста. Проектом предусматривается, что федеральные организации, работающие на территории города, также должны присоединяться к Трехстороннему соглашению», — информируют в пресс-службе ЗакСа.

Трехстороннее соглашение Санкт-Петербурга заключено между городским правительством, общественной организацией «Межрегиональное Санкт-Петербурга и Ленинградской области объединение организаций профсоюзов "Ленинградская Федерация Профсоюзов"» и региональным объединением работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга».

Невские новости