1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Стали известны размеры компенсаций за увольнение с завода Toyota в Петербурге после консервации     

О консервации производства на предприятии в Северной столице сообщил Минпромторг РФ. При этом подведомственное министерству ФГУП «НАМИ» покупку завода не рассматривает. Под увольнение подпадают около двух тысяч сотрудников.

Завод Toyota в Петербурге встал на консервацию после полной остановки производства. Министерство промышленности и торговли РФ сообщило, что подведомственное ему ФГУП «НАМИ» покупку предприятия не рассматривает. Уточняется, что прорабатываются варианты дальнейшего развития производственной площадки, мощность которой ранее составляла до 100 тыс. автомобилей в год.  На сайте Федерации профсоюзов Петербурга и Ленобласти рассказали, что под увольнение на заводе в Северной столице подпадают около двух тысяч сотрудников. При этом объем компенсации для них составит от 12 должностных окладов и более.

В городском комитете по труду НЕВСКИМ НОВОСТЯМ сообщили о дальнейшей судьбе оставшихся без работы людей.      «Компенсации работникам были предложены выше, чем предусмотрено трудовым законодательством при процедуре официального сокращения [от 12 окладов, ДМС, компенсация обучения]. На рост безработицы ситуация с Toyota не повлияла. В городе высокий спрос на производственный персонал. На данный момент в Центр занятости за содействием в поиске работы обратились 45 сотрудников завода», — пояснили в комитете.  При необходимости уволенные с Toyota специалисты могут пройти переобучение или курсы по повышению квалификации.

Невские новости