1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

В Петербурге и Ленобласти проходит профсоюзная акция «За достойный труд!»

Она проводится под девизами «Zа достойный труд!», «Zа Конституцию!», «Zа уважение к закону о профсоюзах!», «Zа президента!»

Ленинградская федерация профсоюзов (ЛФП) провела автопробег по маршруту Санкт-Петербург – Волхов, где состоялась встреча с профсоюзным активом ведущих предприятий и учреждений.

Участники профсоюзного десанта из Петербурга рассказали о последних изменениях в социально-трудовой сфере, трудовом законодательстве. Юрист ЛФП ответил на вопросы, связанные с трудовыми правами мобилизованных.

В рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» прошли и другие мероприятия. Так, профсоюз работников здравоохранения РФ организовал слет молодых профактивистов медицинских организаций Петербурга и Ленинградской области. Вчера они участвовали во флешмобе, посвященном Всемирному дню действий «За достойный труд!». А за круглым столом обсудили вопросы охраны труда и истории трудового права в России.

Межрегиональная организация Общероссийского профсоюза образования провела для 1200 педагогов торжественный вечер в Петербургской академической филармонии, посвященный Дню учителя. Ее председатель Иван Кайнов отметил, что отраслевой профсоюз последовательно добивается повышения статуса педагога в обществе, роста заработной платы работников системы образования, и подчеркнул, что проводимая акция – это еще один повод напомнить о том, что труд педагога должен быть достойным.

На базе, принадлежащей предприятию Ленполиграфмаш, состоялось выездное совещание председателей первичных профсоюзных организаций и профактива межрегиональной организации «Российский профсоюз работников промышленности». Кроме того, прошли акции молодежи в Интернете.

Петербургский дневник