1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Ветераны Петербурга поддержали Всероссийский автопробег профсоюзов

Северная столица присоединилась к Всероссийскому автопробегу профсоюзов – так автомобилисты Северо-Запада выразили поддержку президенту России.

С рассветом Исаакиевскую площадь начали заполнять автомобили. Всего в колонне – две сотни машин. До Москвы некоторые люди собираются ехать даже семьями.

За плечами у многих водителей уже долгий путь. На акцию в город на Неве съехались автолюбители со всего Северо-Запада.

Подбодрить участников пробега сегодня пришли губернатор Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Александр Бельский.

«Мы сегодня проводим автопробег, а с нами вся страна. И мы его проводим для того, чтобы поддержать наших воинов, которые защищают детей, стариков, женщин, защищают нас», – подчеркнул градоначальник.

Александр Бельский добавил, что автопробег с таким посылом – особенно важен для города, который выстоял 900 дней осады и голода.

Не могли остаться в стороне и не прийти на эту акцию и ветераны Великой Отечественной войны и блокадники. Они подчеркнули, что автопробег является еще одним доказательством того, что страна за президента и за мир без нацизма.

В едином строю оказались не только современные автомобили, но и отечественная классика – старичок ГАЗ-67. В Москву он не поедет, но проводит остальных до Площади Победы.

Москва – не окончательная точка. В столице автомобилисты переведут дух и поедут дальше. Как рассказал председатель «Ленинградской федерации профсоюзов» Владимир Дербин, колонна отправится в Волгоград и Севастополь, где участники и планируют отметить День Победы.

Телеканал "Санкт-Петербург"