1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Волховский филиал АО «Апатит» победил в конкурсе «Лучший коллективный договор 2020»

На состоявшемся заседании президиума Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) были утверждены итоги конкурса «Лучший коллективный договор» за 2020 год. Ежегодное «первенство» выявляет самые достойные и социально ориентированные  коллективные договоры на предприятиях и в учреждениях Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Представленную на конкурс документацию анализирует Постоянная Комиссия Совета ЛФП по защите экономических и социальных интересов работников и на основе экспертной оценки определяет победителей и призеров. Среди предприятий реального сектора 47 региона первое место поделили коллективные договоры МУП «Жилищно-коммунальное хозяйство г. Гатчина» и Волховского филиала АО «Апатит», входящего в Группу «ФосАгро». Третье место в этой номинации - у АО «Птицефабрика Роскар». 

Данный конкурс способствует распространению наиболее эффективного опыта коллективно-договорного регулирования. Победителей и призеров нынешнего конкурса наградят на заседании Совета ЛФП, которое состоится 19 ноября — в День профсоюзного работника.

47channel