1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Рыбаки просят вернуть торговлю рыбой в общественных местах

Рыбаки пожаловались, что сейчас им приходится сдавать свой улов по низким ценам оптовикам, а они, в свою очередь, поднимают цену в три раза во время продажи.

Профсоюз работников рыбного хозяйства Петербурга и Ленинградской области обратился к депутатам петербургского Законодательного собрания с просьбой снова вернуть на улицы торговлю рыбой. 

Обращение от рыбаков рассмотрели на заседании комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству. В частности, рыбаки пожаловались, что сейчас им приходится сдавать свой улов по низким ценам оптовикам, а они, в свою очередь, поднимают цену в три раза во время продажи. 

По словам рыбаков, раньше в Петербурге работала программа, в рамках которой им было позволено торговать рыбой прямо с автолавок. Потом такие торговые точки закрыли, а те места, которые все-таки предоставляют, находятся на адресах со слишком низкой проходимостью.

Профсоюз рыбаков просит по крайней мере решить вопрос с местами для сезонной торговлю корюшкой в апреле и мае в местах, где проходит много народу. 

Neva.today