1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Мы благодарны профсоюзам за настойчивость, — Александр Дрозденко (Ivbg.ru)

Губернатор Ленобласти высоко оценил сотрудничество региона с профсоюзными организациями, порекомендовав тиражировать его в другие субъекты РФ

 

Александр Юрьевич в ходе отчетно-выборной конференции «Ленинградской Федерации Профсоюзов» отметил, что федерация профсоюзов для правительства Ленобласти всегда была организацией, с которой сложно работать, потому что ее руководство жестко отстаивает свою позицию в вопросах защиты прав трудящихся.

«Не случайно только два региона в стране — Ленобласть и Петербург — ежегодно заключают соглашения о минимальной заработной плате, размер которой выше прожиточного минимума. Мы благодарны профсоюзам за настойчивость. Сегодня я могу сказать, что наше сотрудничество — тот опыт, который нужно тиражировать в других регионах», — сказал Александр Дрозденко.

Председатель Законодательного Собрания Ленобласти Сергей Бебенин, как важное достижение трех сторон, назвал принятие областного Закона о социальном партнерстве.

Стоит отметить,что на 2020 год минимальная заработная плата в Ленобласти установлена в размере 12800 рублей. Ранее ivbg.ru писал о том, что российские профсоюзы предложили сократить рабочую неделю с сохранением зарплаты.

Ivbg.ru