1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

В Петербурге проходит отчетно-выборная конференция «Ленинградской федерации профсоюзов» (телеканал "Санкт-Петербург")

В дворце труда сегодня проходит 8-я отчетно-выборная конференция «Ленинградской организации профсоюзов». Более 250 делегатов из 32 территориальных отраслевых Профсоюзов встретились, чтобы подвести итоги работы за прошедшую пятилетку, обозначить план работы на следующую, а так же выбрать председателя, совет, президиум и контрольно ревизионную комиссию.

 

ВЛАДИМИР ДЕРБИН,

председатель межрегионального объединения организации профсоюзов «Ленинградская федерация профсоюзов»:

«У нас уже принято 183 позиции по социальным вопросам города и области. Большое достижение профсоюзов, что у нас за последние 5 лет была устойчивая социально-экономическая ситуация в двух регионах: в Санкт-Петербурге и в Ленинградской области. Признаны самые лучшие положения о минимальной заработной плате, самые лучшие соглашения трехсторонние, и самый лучший детский отдых в Санкт-Петербурге».

НИНА КУКУРУЗОВА,

председатель Общественной палаты Санкт-Петербурга:

«Владимир Георгиевич является у нас членом Общественной палаты, поэтому социальный блок, который поднимает Общественная палата, у нас эта социальная группа в Общественной палате очень сильная, люди авторитетные».

Задачи по сути остаются неизменными — путем переговоров между властью, работодателями и профсоюзами добиваться решения вопросов, касающихся зарплаты, охраны труда, организации детского отдыха. Во всех случаях речь идет о достижении так называемого «разумного компромисса».

Телеканал Санкт-Петербург