1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Область и профсоюзы сотрудничают для развития региона

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко приветствовал актив Ленинградской Федерации профсоюзов по случаю Дня профсоюзного работника.

«Сложившееся на сегодня взаимодействие работодателей и правительства Ленинградской области соответствует принципам социального партнерства, равноправного сотрудничества по ключевым вопросам социально-экономического развития региона с целью создания условий для экономического роста», — сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко во вторник на торжественном мероприятии, посвященном Дню профсоюзного работника.

«Хочется пожелать вам здоровья и той человеческой активности, которая позволяет вам сочетать и ответственную работу в профсоюзе, и основную работу. Непросто работать на предприятии и зависеть от работодателя, и, в тоже время, находить в себе силы и мужество отстаивать интересы трудового коллектива. У ленинградских профсоюзов это хорошо получается», — отметил Александр Дрозденко.

Глава региона напомнил, что Ленинградская область была одним из первых субъектов Российской Федерации, заключивших в 2007 году региональное соглашение о минимальной заработной плате в регионе, и сегодня перезаключает его ежегодно. Александр Дрозденко подчеркнул, что эти соглашения служат действенным инструментом, обеспечивающим социальную стабильность в трудовых коллективах.

На 1 октября 2019 года в Ленинградской области действуют 38 соглашений в сфере труда и 1203 коллективных договора. Численность работников, охваченных коллективными договорами, составляет 182 тыс. человек.

Знамя труда