1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В День работников профсоюза губернатор ЛО приветствовал актив

Регион и профсоюзы сотрудничают в целях развития региона.

 

«Сложившееся на сегодня взаимодействие работодателей и правительства Ленинградской области соответствует принципам социального партнерства, равноправного сотрудничества по ключевым вопросам социально-экономического развития региона с целью создания условий для экономического роста», — упомянул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко во вторник на торжественном мероприятии, посвященном Дню профсоюзного работника.

Так же Дрозденко похвалил работников профсоюзов за добропорядочное отношение к своему труду, т.к., по его словам, «непросто работать на предприятии и зависеть от работодателя, и, в тоже время, находить в себе силы и мужество отстаивать интересы трудового коллектива».

Александр Юрьевич напомнил, что Ленинградская область была одним из первых регионов России, заключивших в 2007 году региональное соглашение о минимальной зарплате в регионе. Данное соглашение перезаключается ежегодно. Так же губернатор подчеркнул, что эти соглашения способствуют сохранению и развитию социальной стабильности в трудовых коллективах.

Rekvizit.info