1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Профсоюзные активисты продолжают обучение

Школа профсоюзного молодёжного лидера "ПРОФ-UP" продолжает свою работу в Тарко-Сале (ЯНАО). В районном молодёжном центре "Апельсин" провели второй по счёту семинар для работающей молодёжи и активистов профсоюзов. Его тема: "Коллективный договор как основа построения отношений с работодателем".

Вера Кучина, заместитель председателя Территориальной организации Российского профсоюза работников химических отраслей промышленности по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, преподаватель зонального учебно-методического центра профсоюзов Санкт-Петербурга:

— Важное направление, которое мы смотрим, – оплата труда, режим работы, рабочего времени, охрана труда, дополнительные социальные гарантии. Это отдых работников, это оздоровление работников. То есть вот основные такие моменты. Конечно, очень бы хотелось, чтобы в коллективном договоре был такой раздел, как работа с молодёжью.

Специалисты из Тарко-Сале, Сывдармы, Ханымея и Пуровска обучались технике ведения переговоров и самостоятельно разрабатывали "Молодёжный раздел" коллективного договора. Профессиональные тренеры из Санкт-Петербурга обсудили с участниками семинара роль современных профсоюзов и методы социального проектирования.

смотреть видео

Телерадиокомпания "Луч"