1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Трёхстороннее соглашение позволит увеличить зарплату петербуржцев до 100 тыс. рублей

Также новый проект позволит обеспечить горожан рабочими местами.

Достойная зарплата, обеспечение новых рабочих мест и развитие социальной сферой — главные цели при подготовке Трёхстороннего соглашения Петербурга на 2020—2022 годы. Об этом сообщили на официальном сайте Администрации города.

Александр Беглов на встрече с представителями отраслевых профсоюзов рассказал, что сейчас город совместно с Ленинградской Федерацией профсоюзов и Региональным объединением работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга» разрабатывают новое Трёхстороннее соглашение, ведь срок старого истекает в этом году. Глава города подчеркнул, что именно от активности профсоюзов зависит уровень жизни горожан, ведь их предложения учитываются при составлении городского бюджета, разработки планов по развитию промышленности, социальных сфер и транспортной инфраструктуры.

На первый план при составлении соглашения встаёт увеличение средней зарплаты петербуржцев до 100 тыс. рублей, а главное - повысить доход бюджетников. Так, в этом году город выделил дополнительно 490 млн рублей на зарплаты медработникам, а также повысили заработок классных руководителей. Однако возможности бюджета города ограничены, поэтому, для увеличения дохода горожан необходимо обеспечить рост экономики, поддерживая промышленность и создание рабочих мест.

78.ru