1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Петербург отмечает Первомай

Более 100 тысяч петербуржцев вышли на шествие, посвященное Празднику Весны и Труда. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

В шествии приняли участие временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов, председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров, председатель Ленинградской федерации профсоюзов Владимир Дербин, представители трудовых коллективов и общественных организаций.

По традиции на Дворцовой площади состоялся митинг. Поздравляя жителей и гостей города с праздником, глава города отметил, что в Петербурге живут активные, целеустремленные и креативные люди, которые работают на благо нашего города и страны.

«Наши заводы и фабрики, театры и школы, научные и медицинские центры всегда задавали высокую планку. Сегодня мы должны сделать все, чтобы наш город стал современным, удобным для жизни, чтобы каждый петербуржец, каждая семья почувствовали перемены к лучшему. Я рассчитываю на вас! Вместе мы сможем решить самые сложные задачи!»,- сказал Александр Беглов. Глава города поблагодарил всех петербуржцев за труд и пожелал им новых успехов.

Город+