1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Первомайское шествие завершилось концертом на Дворцовой

 Демонстрация профсоюзов, прошедшая по Невскому проспекту, завершилась на главной площади Северной столицы.

Первомайская демонстрация прошла по Невскому проспекту и завершилась на Дворцовой площади. Сейчас там дают концерт.

Со сцены участников демонстрации поздравили временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов, председатель ЗакСа Вячеслав Макаров и глава федерации профсоюзов Петербурга и Ленобласти Владимир Дербин.

«В нашем городе живут активные, креативные, волевые люди и работают не только на благо нашего города, но и на благо нашей страны. Наши фабрики, заводы, научные центры, медицинские центры всегда задавали высокую планку. Я хотел бы сказать огромные слова благодарности ветеранам, профессионалам, вам, молодежь, за то, что вы живете и трудитесь в нашем городе», — сказал Александр Беглов.

К поздравлениям присоединились Вячеслав Макаров и Владимир Дербин.

Первомайское шествие по Невскому проспекту началось в 11:00. В нем приняли участие представители профсоюзов, общественных организаций, государственных органов, а также политические партии. В колонне профсоюзов вместе с учителями, инженерами и врачами прошли врио губернатора Александр Беглов и спикер Закса Вячеслав Макаров.

По данным комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, 1 мая в Петербурге состоится большое количество мероприятий, посвященных Празднику весны и труда. В шествии по Невскому проспекту приняли участие более 100 тысяч человек, сообщает пресс-служба Смольного.

Телеканал "Санкт-Петербург"