1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Профсоюзы пойдут на первомайскую демонстрацию за «за справедливую экономику»

"За справедливую экономику в интересах человека труда!» - под таким девизом пройдет в нынешнем году по всей стране первомайская акция профсоюзов. По подсчетам профлидеров, в шествиях и митингах в этот день примут участие около трех миллионов человек, один миллион из них - молодежь.

О первомайских мероприятиях в нашем городе рассказал председатель Федерации профсоюзов Петербурга и Ленинградской области Владимир Дербин.

30 апреля, по многолетней традиции, профсоюзные активисты возложат цветы к стеле, установленной у проходной завода «Северная верфь», - в память о первой маевке в Петербурге, которая прошла здесь еще в 1891 году.

А 1 мая традиционное массовое шествие пройдет по Невскому проспекту с выходом на Дворцовую площадь. Сбор участников с 10.00 у домов № 73/75 по Невскому проспекту, начало шествия - в 11.00. А вечером во Дворце культуры имени Горького будет организован концерт. В этом году он посвящен не только Первомаю, но и Дню ветерана труда, который, по решению городских властей, теперь отмечается 2 мая.

Санкт-Петербургские ведомости