1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Купченко: Значительно сократилось количество жалоб, связанных с качеством предоставляемых услуг ЖКХ

13 декабря по поручению Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслава Макарова депутат петербургского парламента Сергей Купченко принял участие в XXIII отчетно-выборной конференции Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В работе конференции приняли участие председатель Межрегионального комитета профсоюза работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области Нина Леонтьева, председатель ЦК профсоюза работников жизнеобеспечения Александр Василевский, председатель Общественной организации Межрегиональное Санкт-Петербурга и Ленинградской области объединение организаций профсоюзов «Ленинградская федерация профсоюзов» Владимир Дербин.

В начале своего выступления С.Купченко зачитал адрес от имени Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслава Макарова, в котором, в частности, говорится: «Дорогие друзья! Деятельность вашей организации очень важна и значима для социально-экономического развития Северной столицы. Профсоюз достойно выполняет свои главные задачи: защиту законных прав работников сферы жизнеобеспечения, повышение престижа высококвалифицированного труда, участие в общественной жизни города, организацию интересного досуга для членов профсоюза и их семей».

От себя лично С.Купченко сказал, что работники жилищно-коммунальной сферы являются представителями той отрасли обеспечения жизнедеятельности, которая формирует качество жизни населения. От его уровня у людей формируется удовлетворение властью, той системой, в которой они живут, наряду с другими отраслями сфера ЖКХ является фундаментом.

«Анализируя обращения граждан за последний год ко мне, как к депутату, можно с уверенностью сказать, что значительно сократилось количество жалоб, связанных с качеством предоставляемых услуг, меньше стало обращений по поводу тепла, отсутствия реакции на прорывы труб или другие аварийные ситуации. В то же время достаточно высоким остается уровень жалоб, связанный с тарифами на оплату услуг ЖКХ и их обоснованностью. Здесь мы считаем, что необходимо больше проявлять открытость жилищно-коммунальной сферы в работе с населением в этом направлении», - отметил парламентарий.

После этого С.Купченко вместе с председателем Межрегионального комитета профсоюза работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области Н.Леонтьевой принял участие в церемонии награждения лучших работников жилищно-коммунального хозяйства благодарственными письмами и грамотами от имени Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслава Макарова.

Пресс-служба регионального отделения партии "Единая Россия"