1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В 2019 году МРОТ в Ленобласти вырастет на 5,3%

Сегодня средний размер заработной платы в Ленобласти составляет более 42 тысяч рублей.

С нового 2019 года в Ленинградской области будет увеличен минимальный размер оплаты труда на 5,3%. Соответствующий рост будет возможен благодаря трехстороннему соглашению, которое сегодня, 5 декабря, было подписано в правительстве региона.

На 2018 год МРОТ в Ленобласти был установлен в 11 400 рублей, теперь он будет увеличен на 5,3 процента и составит порядка 12 тысяч рублей, благодаря подписанию договора между областной администрацией, профсоюзами  работодателями региона, сообщили Gazeta.SPb  в правительстве Ленобласти.

«У нас сложился хороший триумвират региональной власти, профсоюзов и работодателей, способный находить компромиссы и решать вопросы развития региональной экономики с учетом защиты интересов как работников, так и владельцев предприятий», — отметил губернатор области Александр Дрозденко.

В администрации региона также отметили, что сегодня средний размер заработной платы в Ленобласти составляет более 42 тысяч рублей. А уровень зарегистрированной безработицы на 1 декабря составил 0,3% от работоспособного населения.

Gazeta.Spb.ru