1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Петербурге впервые отметили День профсоюзного работника

Сегодня в Петербурге впервые за всю историю города отметили День профсоюзного работника. Именно в Северной столице был основан первый российский профсоюзный центр.

В стенах Дворца культуры им. А.М. Горького сегодня прошел концерт в честь Дня профсоюзного работника, о чем сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга.

Гостей торжественного мероприятия поздравил градоначальник Александр Беглов и председатель Ленинградской федерации профсоюзов Владимир Дербин.

Беглов отметил, что памятное событие в Северной столице отмечается впервые, так как в феврале 2018 года стали действовать изменения в законе «О праздниках и датах в Санкт-Петербурге». При этом градоначальник подчеркнул, что первый в стране профсоюзный центр был основан именно в городе на Неве 19 ноября 1905 года, после чего заявил, что профсоюзы сегодня отстаивают три основных столпа: полная занятость, достойная заработная плата и условия труда.

По словам Беглова, сегодня в Ленинградскую федерацию профсоюзов входят 4,5 тысячи первичных организаций и более 500 тысяч человек.

Невские новости