1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Уважаемые журналисты, все представители средств массовой информации!

 От имени Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области и от себя лично поздравляю вас с Днем российской печати!

Прежде всего, дорогие друзья, разрешите выразить признательность за ваш труд. Он никогда не был легким, а сегодня журналистика и особенно периодическая печать переживают непростые времена. Мы, профсоюзы, видим, насколько уязвимой стала профессия журналиста, в том числе и на рынке труда, и что эта работа далеко не всегда оценивается достойно. Уверены, что для защиты своих трудовых прав журналисты должны объединиться не только в творческие, но и профессиональные союзы.

Тем не менее, несмотря на сегодняшние проблемы, многие из вас остаются верны своему призванию в самом высоком смысле этого слова. И это очень важно для всего российского общества. А для профсоюзов особенно ценно то, что в своих публикациях вы привлекаете внимание к нарушениям трудовых прав и социальных гарантий работников, рассказываете о трудовом законодательстве и профессионалах своего дела. В этом смысле мы считаем журналистов своими единомышленниками, помогающими добиваться достойной жизни трудящихся и социальной справедливости.

Надеемся на то, что наше взаимодействие в этом деле станет еще более тесным, чтобы все больше людей знало, какими трудовыми и социальными правами они обладают и как их защищать. И что на страницах ваших изданий, в теле- и радиоэфирах все чаще будет появляться информация о наших совместных маленьких и больших победах.

Уважаемые друзья! В день вашего профессионального праздника желаю всему журналистскому цеху Санкт-Петербурга и Ленинградской области крепкого здоровья, осуществления творческих замыслов, верных читателей, слушателей и зрителей, достойной заработной платы! 

Владимир Дербин, председатель Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области