1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Мы — будущее профсоюзов!

MBP 9Так называется конкурс детских творческих работ, итоги которого  подвели сегодня во Дворце Труда. Этот конкурс вот уже на протяжении девяти лет Ленинградская Федерация профсоюзов (ЛФП) проводит во время летних каникул в детских оздоровительных лагерях (ДОЛ) предприятий и организаций, где действуют первичные профорганизации.

Сегодня гости штаб-квартиры петербургских профсоюзов могли познакомиться с удивительными работами юных художников, скульпторов, игрушечных дел мастеров. На специально организованной выставке были представлены поделки, игрушки, инсталяции, изделия народных промыслов, картины, написанные не только обычными красками, но и … шерстью и кожей, работы, выполненные в других сложных техниках, и многое другое. Нельзя не отметить и разнообразие образов, созданных победителями и призерами  конкурса — набережная Невы, корабли, матрешки, тигренок, лес, морское царство, голубь мира...

В нынешнем творческом соревновании приняли участие более 140 ребят из восьми ведомственных ДОЛ, которые занимались в кружках детского художественного творчества.

MBP 1В этом году конкурс проходил по шести номинациям. Победителем в номинации «Картины (разная техника)» стала Елизавета Миронова – автор картины из шерсти «Птички-синички» (ДОЛ «Звездный» филиала ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» «Центр реализации социально-экономических программ»). Первое место в номинации «Картины (пастель, гуашь, графика, акварель)» заняла автор картины «Портрет подруги» Ольга Кузнецова (ДОЛ «Университетский» первичной профорганизации СПбГУ). Лучшей работой в технике «бумажная пластика» стала гордая «Птица-царица» и автор этого замечательного модульного оригами Дарья Комолова (ДОЛ «Адмиралтеец» ОАО «Адмиралтейские верфи»). В номинации «Мягкая игрушка» победителями признаны  Милена Поспехова и Алиса Кривошейкина из ДОЛ «Силандэ» ГУП «ТЭК СПб», создавшие  дворцовых котов. Автором лучшей поделки стал Денис Багаев – валяние «Иди на свет маяка» (ДОЛ «Университетский»). И наконец, в номинации «Прочее творчество», где были представлены работы юных режиссеров, операторов и специалистов монтажа, первое место заняли ребята из ДОЛ «Силандэ» (ГУП «ТЭК СПб») - Андрей Дудкин, Виктория Забавина и Евдокия Додичева – создатели видео «Выпуск новостей». 

MBP 11Всем победителям и призерам конкурса вручены дипломы Ленинградской Федерации профсоюзов и ценные подарки. Дипломами награждены руководители загородных лагерей и педагоги дополнительного образования, которые сделали все возможное, чтобы отдых ребят был не только безопасным, интересным, комфортным, но и развивающим в них творческое начало.

За это и за то, что они поддержали профсоюзную идею о проведении  такого конкурса, директоров и воспитателей ДОЛ поблагодарил  на церемонии награждения председатель ЛФП Владимир Дербин. Он заверил, что профсоюзы и дальше будут развивать свое начинание.