1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Петербургские водители - лучшие!

В автобусном парке № 2 СПб ГУП «Пассажиравтотранс» завершился финальный этап XVIII открытого конкурса профессионального мастерства водителей автобусов.

avtobus konkurs35 лучших водителей (каждый третий - в возрасте до 27 лет) из Северной столицы, Москвы, Великого Новгорода, Смоленска, а также гости из Республики Беларусь соревновались в командном и личном зачетах. Состязания проходили в два этапа: сначала участники конкурса демонстрировали знание правил дорожного движения, а затем совершали скоростное маневрирование на автобусах, выполняя такие сложные фигуры, как «Круг», «Бокс», «Стоянка», «Тоннельные ворота», «Змейка», «Эстафета», «Автобусная остановка». Конкурсанты должны были безошибочно выполнить все эти фигуры в установленное контрольное время заезда.

По итогам конкурса признанными лидерами стали представители СПб ГУП «Пассажиравтотранс» Итак, среди водителей 18-метровых автобусов в командном зачете первое место заняла команда  СПб ГУП «Пассажиравтотранс» (Сергей Мартынов из автобусного парка № 2 и Андрей Бойцов из автобусного парка № 6). На втором месте — также водители петербургского «Пассажиравтотранса» (Александр Петров - автобусный парк № 5 и Денис Конев из седьмого парка).Замкнули призовую тройку гости из Беларуси из ОАО «Витебскоблавтотранс  -Артем Быков и Владимир Каторец. В личном зачете среди водителей этой категории автобусов победу одержал петербуржец Сергей Мартынов.

У водителей 12-метровых автобусов  в командном зачете первое место — у команды СПб ГУП «Пассажиравтотранс» (Михаил Максименко, автобусный парк № 1 и Илья Соловьев, Колпинский автобусный парк), второе также у представителей СПб ГУП «Пассажиравтотранс» (Евгений Федоров, автобусный парк № 6 и Сергей Емельянов, автобусный парк № 2). На третьем — водители из Смоленска - команда МУП «Автоколонна-1308″ (Сергей Бондарев, Иван Фрибус). В личном зачете победителем в этой категории стал Михаил Максименко из Северной столицы. Они не только награждены кубками, дипломами и ценными призами, но и, как пообещал вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, получат возможность работать на новом транспорте.

Как всегда, самое активное участие в организации конкурса приняли первичные профсоюзные организации подразделений «Пассажиравтотранса», а также Территориальная СПб и ЛО организация Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. Как сказала ее председатель Галина Любина, во многом благодаря профсоюзу сегодня у водителей городского пассажирского автотранспорта достойная заработная плата, хороший социальный пакет, прописанный в коллективном договоре. Стоит ли удивляться, что большинство петербургских участников конкурса - члены профсоюза.