1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Росту цен – удвоение зарплаты!

Под таким девизом в России пройдет первомайская акция профсоюзов.

В Санкт-Петербурге 30 апреля руководители членских организаций Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области во главе с ее председателем Владимиром Дербиным по традиции возложат цветы к стеле в память о первой маевке у проходной завода «Северная верфь» (ул. Корабельная, 6).

1 мая – в День международной солидарности трудящихся и Праздник Весны и Труда – Федерация профсоюзов организует шествие по Невскому проспекту с выходом на Дворцовую площадь. Там пройдут народные гуляния.

Сбор участников шествия – с 10 часов у домов 73/75 по Невскому проспекту, начало шествия – в 11.00.  В 15 часов в профсоюзном ДК им. А.М.Горького начнется праздничный концерт.
Шествие по проспекту Ленина и митинг на Якорной площади состоятся в Кронштадте. Подобные акции профсоюзы организуют в Гатчине, Тихвине, Выборге,  других муниципальных образованиях Ленинградской области. Также в регионе готовятся флешмобы, круглые столы, собрания и иные мероприятия.
Активное участие в первомайской акции примут Молодежный совет Федерации профсоюзов СПб и ЛО, партия «Союз труда», Роспрофжел Октябрьской железной дороги.
Профсоюзы выступают за стабильную занятость, достойную заработную плату, безопасные условия труда, соблюдение прав на рабочем месте, справедливую пенсионную систему. Среди лозунгов будут такие: «Государственная поддержка реальному производству!», «Восстановить отечественное станкостроение и инструментальную промышленность!», «Достойный труд — залог экономического прорыва!», «За сохранение рабочих мест!», «За достойную зарплату, справедливые социальные гарантии!», «Каждому предприятию - коллективный договор!», «Май трудовой! Май победный!».
Принятые при проведении публичных мероприятий 1 мая 2015 года резолюции и обращения будут направлены представителям соответствующих органов государственной власти, местного самоуправления и объединениям работодателей. Профсоюзы будут контролировать их рассмотрение.


Контакты: 571-21-92; 939-40-22