1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Проведи лето со смыслом

Под таким девизом вот уже вторую неделю в палаточном лагере в поселке Стрельцово Ленинградской области, на берегу озера Глубокое, проходит летний молодежный образовательный патриотический форум «Всмысле». Сегодня активное участие в нем приняли представители Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области во главе с ее председателем Владимиром Дербиным.

Такой городской форум (около 650 участников) комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями администрации Санкт-Петербурга проводит впервые. Он призван объединить студентов, молодых специалистов, лидеров молодежных организаций и проектов, других активистов в возрасте от 18 до 30 лет, интересующихся политикой, экономикой, инновациями, общественными кампаниями и гражданскими инициативами. А его миссия - проектирование молодежью будущего нашего города. Форум должен, с одной стороны, вовлечь ее в процесс решения до 2030 года наиболее актуальных задач в бизнесе, государственном управлении, общественно-политической жизни, науке, культуре и творчестве, а с другой - помочь талантливой молодёжи в воплощении своих проектов и идей, в первую очередь проектов, направленных на развитие Санкт-Петербурга.

На форуме действуют тематические образовательные потоки - молодежное предпринимательство и инноваторы, медиа-поток, молодые профессионалы, студенческий форум и другие. На одном из них с молодежью пообщался лидер петербургских профсоюзов Владимир Дербин. Его выступление вызвало большой интерес аудитории. Было много вопросов, на которые прозвучали конкретные и подчас неожиданные для нее ответы. Сразу после встречи молодые активисты с воодушевлением говорили журналистам о том, что до этого не имели представления о профсоюзах и что когда они придут на рабочие места, обязательно вступят в профсоюз.