1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Профсоюзы наградили лучших председателей профкомов и уполномоченных по охране труда

В Петербурге, во Дворце Труда, состоялось награждение победителей ежегодных конкурсов Ленинградской федерации профсоюзов (ЛФП) – «Профлидер года» и «Лучший уполномоченный профкома по охране труда». Им была посвящена и выставка, развернутая в штаб-квартире профсоюзов.

Ленинградская федерация профсоюзов проводит конкурс «Профлидер года» уже почти четверть века. Прежде всего для того, чтобы поощрить лучших председателей первичных профсоюзных организаций на заводах, фабриках, в институтах, школах и других учреждениях. Ведь именно к ним за защитой и помощью идут люди и именно председатели профсоюзных комитетов находятся на переднем крае борьбы за достойную заработную плату, охрану труда, социальные гарантии.

Победителями этого конкурса стали

председатели первичных профсоюзных организаций – Центрального конструкторского бюро морской техники «Рубин» Алексей Поушев, ГКУ «Ленинградская областная противопожарно-спасательная служба» Татьяна Зотова, председатель объединенной первичной профсоюзной организации работников управляющих компаний и жилищного агентства Московского района Санкт-Петербурга Светлана Рашидова и еще одиннадцать их коллег из различных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области отмечены грамотами Федерации.

В конкурсе «Лучший уполномоченный профкома по охране труда» победу одержали семь профсоюзных активистов. Они без отрыва от своих основных профессиональных обязанностей ведут еще и общественный контроль за исполнением требований по охране труда и улучшению условий на рабочих местах. Их успехи на этом поприще – сохраненные здоровье и жизни тех, кто работает рядом с ними. В числе победителей этого конкурса – уполномоченные профкомов промышленных предприятий, медицинских, культурных и социальных организаций.

Награды победителям конкурсов вручил председатель Ленинградской федерации профсоюзов Владимир Дербин.

 

Полные списки победителей и призеров конкурсов ЛФП во вложении