1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

До победы или до больницы?

Бессрочную голодовку вновь объявили сегодня председатели первичных профсоюзных организаций работников филиала «Пивоварня Хейнекен» агропромышленного комплекса  Виталий Морозов и  Межрегионального профсоюза «Солидарность» Сергей Колегов. В 17 часов они начали расставлять палатку напротив центральной проходной административного корпуса фирмы. Требования профлидеров: не нарушать право работников на забастовку и восстановить на рабочих местах профлидеров. 

– Уже полгода рассматривается наше дело в суде, – рассказывает Виталий Морозов. – За это время произошли изменения в руководстве филиала компании, но его политика в отношении профсоюзов не меняется. 

Напомним, что в первый раз на такую форму протеста профлидеры пошли в январе нынешнего года – после того, как узнали, что к участникам организованных ими в прошлом году забастовок применены дисциплинарные взыскания. Их отмены и добивались тогда голодавшие. Но вопреки позиции не только профлидеров фирмы, но и Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Гострудинспекции в Санкт-Петербурге и прокуратуры Невского района, руководство филиала «Пивоварня Хейнекен» так и не отменило взыскания.  

Сегодня Виталий Морозов и Сергей Колегов настроены еще более решительно, чем зимой: «Будем голодать до победы или до больницы». 

При этом профлидеры не собираются отказываться и от продолжения  борьбы за  свои   права  в суде.  При поддержке правовой инспекции Федерации профсоюзов города и области они намерены     подать  апелляцию на решение  Невского районного суда  Санкт-Петербурга об отказе в восстановлении их на работе.

Тел: Морозов Виталий,  председатель первичной профсоюзной организации АПК  +7 951 675 90 89
Сергей Колегов, председатель  первичной профсоюзной организации «Солидарность»  +7 981 767 32 13

16.07.2012