1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Из Сербии с победой!

вернулись профсоюзные  спортсмены

В северной столице работники — не только профессионалы своего дела, но еще и отличные спортсмены. С победой в Международной профсоюзной спартакиаде, состоявшейся в сербском городе Ниш, вернулась сборная команда Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Состязания, организованные Объединением самостоятельных профсоюзов этого города, стали частью плана сотрудничества Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения и Федерации профсоюзов Республики Сербия.

«Наша сборная команда состоит из 34 спортсменов-любителей. Все они являются членами профсоюза и трудятся на предприятиях жилищно-коммунального комплекса Северной столицы - «Водоканал Санкт-Петербурга», «Горэлектротранс», «ПетербургГаз» и «ТЭК СПб». Мы смогли победить во всех трех видах спорта - мини-футболе, волейболе и баскетболе», - рассказала председатель Межрегионального профсоюза Нина Леонтьева.

Примечательно, что по итогам матча по мини-футболу сербская сторона присудила профсоюзным спортсменам с берегов Невы первое место, несмотря на то, что решающий матч закончился в ничью - 4:4. Не менее сильные и нацеленные на победу соперники противостояли нашим спортсменам в соревнованиях по волейболу среди женщин и по баскетболу среди мужчин.

Напоследок, уже за рамками официальных состязаний, петербуржцы померились силами с профессиональными футболистами. Но даже они —звезды сербского футбола — смогли переиграть наших футболистов-любителей лишь с минимальным перевесом — 6:5.

После Спартакиады огромная коллекция спортивных трофеев в штаб-квартире Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области пополнилась еще тремя золотыми кубками, привезенными из Сербии.