1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Лучший школьный колдоговор и лучших педагогов-артистов назвали в Невском районе Петербурга

nev kdСредняя общеобразовательная школа №527 Невского района Санкт-Петербурга стала абсолютным победителем конкурса «Лучший коллективный договор», который проводит  Межрегиональная организация Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского Профсоюза образования. Диплом победителя, ценный подарок и цветы председатель первичной профсоюзной организации  Светлана Комарова  и директор школы №527 Мария Якимова получили в торжественной обстановке  - на сцене Правобережного Дома детского творчества Невского района Северной столицы.

Коллективный договор школы №527, как отмечают в Межрегиональной организации профсоюза, содержит ряд важных социальных гарантий  для работников. Это, в частности, различные виды помощи, в том числе, материальной, а также условия и возможности для профессионального и культурного развития сотрудников. Главный документ учреждения образования способствует участию членов профсоюза в управлении организацией.

В Межрегиональной организации подчеркнули, что ежегодный конкурс помогает стимулировать появление новых коллективных договоров, заметно улучшающих положение работников в школах и детских садах.

«Наш конкурс повышает эффективность регулирования социально-трудовых отношений в образовательных организациях, а также качество самих коллективных договоров. Кроме того, конкурс позволяет нам обобщать наиболее успешный опыт разработки таких документов и предлагать использовать его другим - в качестве примера», — отметила главный специалист по связям с общественностью Межрегиональной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского Профсоюза образования Елена Рейхрудель.

nev koncЦеремония награждения лучших социальных партнеров Невского района состоялась накануне 9 Мая — в рамках гала-концерта, приуроченного к 78-ой годовщине Великой Победы, главным организатором и идейным вдохновителем которого по традиции стала районная организация профсоюза. В нем участвовали более 120 учителей, воспитателей, преподавателей учреждений дополнительного образования — членов профсоюза. Каждый из них показал, что настоящий педагог всегда творческая и, безусловно, разносторонне одаренная личность.

nev konc 1Участников и зрителей сердечно приветствовали, поздравив с Днем Победы, начальник отдела образования администрации Невского района Любовь Чалганская, председатель Территориальной организации Невского района Санкт-Петербурга Общероссийского Профсоюза образования Светлана Максимова и другие.

Самыми главными гостями концерта стали ветераны Великой Отечественной войны. «Собравшиеся приветствовали ветеранов стоя, — сообщила Елена Рейхрудель. — Эффектная хореография, красивые декорации, прекрасный вокал, трогательная музыка, стихи о Родине, девушки в военной форме и в платьях по моде 1930-1940-х  приятно впечатлили всех, кто пришел на концерт».

nev konc 3Как сообщают в Межрегиональной организации профсоюза, поскольку гала-концерт имеет статус творческого конкурса, его участники были награждены почетными грамотами и призами. Ну а победители по традиции отправятся в экскурсионные туры по Санкт-Петербургу, Ленинградской области и городам России. Такой подарок уже не в первый раз им дарит Территориальная организация Невского района Санкт-Петербурга Общероссийского Профсоюза образования.

По материалалам
Межрегиональной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Общероссийского Профсоюза образования