1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Лето в цифрах и фактах

DOLНа дворе уже вторая половина лета, в детских оздоровительных лагерях (ДОЛ) заканчивается третья смена. А за тем, чтобы отдых детей работающих петербуржцев и жителей Ленобласти был комфортным, интересным, безопасным и, что очень важно, доступным строго следят профсоюзы региона.

Во время переговоров по Обязательствам сторон на 2017 год профсоюзы настояли на том, чтобы расчетная стоимость путевки для жителей Петербурга увеличилась на 7%. А настоящей профсоюзной победой можно считать решение в Ленинградской области: после пятилетних переговоров профсоюзов, властей и работодателей расчетная стоимость путевки в 2017-м выросла сразу на 22% .

В течение всего лета профсоюзы контролируют в каких условиях отдыхают дети работающих жителей региона в лагерях, принадлежащих предприятиям и организациям, где действуют профсоюзные первички.

Профсоюзные эксперты отмечают, что педколлективы лагерей, руководство и профорганизации предприятий подошли к организации детского отдыха, как всегда, очень ответственно.

Подробности — в газете «Площадь Труда»