1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Петербург и "Тойота Мотор" подписали соглашение о сотрудничестве

Договор предусматривает двустороннее взаимодействие для увеличения производственных мощностей.

В четверг, 18 июня, было подписано соглашение о взаимном сотрудничестве между Петербургом и автомобильным заводом "Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия", передает корреспондент Города+.

Как отметил губернатор Георгий Полтавченко, "Тойота" является старейшим партнером Петербурга. В рамках сотрудничества было создано 1800 рабочих мест, 6 млн рублей было инвестировано в производство. 

Соглашение предусматривает взаимодействие сторон при решении задач реализации инвестиционного проекта, направленного на увеличение проектной производственной мощности завода по производству автомобилей.

"Тойота Мотор" убеждена, что Россия обладает большим потенциалом с точки зрения развития бизнеса, поэтому мы приняли решение инвестировать в бизнес в сегодняшние непростые времена, - сказал директор филиала ООО "Тойота Мотор" в Петербурге Ёсинори Мацунага. - К концу этого года мы планируем увеличить наши производственные мощности с 50 до 100 тысяч".

По словам Полтавченко, город и дальше намерен выполнять свои обязательства и поддерживать развитие автомобилестроительного бизнеса.

Город+