1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

В 47-м регионе началась летняя-оздоровительная кампания

Первые смены школьников заезжают в оздоровительные лагеря Ленинградской области. Всего за лето 2015 года оздоровлением будет охвачено почти 92 тысячи молодых жителей 47-го региона, более 15 тысяч из них отдохнут в летних лагерях на территории области.

«В этом году компенсация загородных путевок в лагеря родителям составит 55 %, а тем, кто работает в бюджетной сфере — до 90%», — прокомментировал вице-губернатор Николай Емельянов. «Отдельное внимание уделено вопросу согласования с ГИБДД маршрутов передвижения детей по региону: водители и транспорт должны соответствовать всем обязательным стандартам», — отметил вице-губернатор.

Ситуация в лагерях подведомственных 47-му региону стабильна. Все лагеря готовы и приняты контролирующими ведомствами: Роспотребнадзором, ГИБДД, МЧС и МВД России.

Всего в ведении области на данный момент 21 загородный лагерь: 15 муниципальных, 5 областных и 1 ведомственный. Планируемый объем финансирования летнего отдыха составит 994 млн рублей, больше, чем в прошлые годы. В 2013 году на эти цели было выделено 990 млн рублей, а в 2012 году эта сумма составила – 871 млн рублей.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области