1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

В Санкт-Петербурге прошел конкурс на знание основ безопасности в строительстве

В Санкт-Петербурге прошел конкурс на знание основ безопасности в строительстве. Мероприятие организовано Национальным объединением строителей, Комитетом по строительству правительства Санкт-Петербурга, Государственной инспекцией труда в Санкт-Петербурге, Союзом организаций строительной отрасли «Строительный ресурс» и Национальным ситуационным центром развития саморегулирования «Специальный ресурс».

Конкурс направлен на привлечение внимания руководителей строительных компаний к вопросам обеспечения безопасности на строительных площадках.

-Поскольку безопасность труда имеет большую важность, органы государственной власти должны оказывать максимальную поддержку при проведении подобных мероприятий,- отметил член конкурсной комиссии, начальник управления перспективного развития Комитета по строительству Петербурга Игорь Шикалов.

Конкурс на знание основ безопасности в строительстве проходил в течение 10 дней (с 18 по 28 мая) в форме тестирования на сайте конкурс-ср.рф.
-Два года назад мы начали проводить тестирование сотрудников аппарата Союза на знание основ Градостроительного кодекса и 315-ФЗ. Со временем эта практика приобрела регулярный характер и показала свою эффективность,- говорит помощник директора Союза "Строительный ресурс" Наталья Уткина.- Программный продукт для тестирования проверен на практике. У нас одновременное тестирование он-лайн проходило пятьдесят и более сотрудников.
Технически участие в тестировании проходило в три этапа. Сначала участник заходит на сайт конкурса и анонимно проходит тест - за один час нужно было ответить на 50 вопросов. После завершения тестирования участник может ознакомится со своим результатом. И на третьем этапе, если результат его устроил, участник может официально зарегистрировать свой результат.
Подведение итогов и торжественная церемония награждения победителей пройдет 4 июня 2015 года на V Съезде строителей Северо-Запада в Таврическом дворце (Санкт-Петербург).

ГИТ в Санкт-Петербурге