1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Сланцевская городская прокуратура потребовала привлечь к административной ответственности индивидуальных предпринимателей, нарушающих трудовые права работников

Сланцевской городской прокуратурой Ленинградской области проведены проверки исполнения трудового законодательства в торговых комплексах с массовым скоплением людей.

В ходе проверочных мероприятий у 7 индивидуальных предпринимателей выявлены нарушения трудового законодательства.

Установлено неправильное ведение кадровой документации, нарушения сроков выплаты заработной платы, уклонение от оформления трудовых отношений (допуск к работе лиц с ведома и по поручению работодателя без оформления трудового договора и приказа о приеме на работу).

В связи с этим прокурором вынесено 7 постановлений о возбуждении производств об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем), и по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Материалы направлены для рассмотрения в государственную инспекцию по труду.

Прокуратура Ленинградской области