1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Тихвинский вагоностроительный завод получил контракт на 600 инновационных вагонов

Тихвинский вагоностроительный завод (ТВСЗ) до конца 2015 года передаст железнодорожному оператору "Логистика 1520" 600 новых вагонов хопперов-зерновозов новой серийной модели.

Об этом корреспонденту 47news сообщили в пресс-службе "Объединенной вагонной компании" (ОВК) в состав которой входит ТВСЗ. Соответствующая договоренность между ОВК и "Логистикой 1520" была достигнута в ходе 20-й московской международной выставки и конференции по транспорту и логистике "ТрансРоссия 2015".

В соответствии с соглашением, до конца 2015 года вагоны-хопперы на инновационной тележке "Барбер" производства ТВСЗ, будут переданы оператору на условиях долгосрочной аренды. Данный подвижной состав является новым в модельном ряде вагонов-хопперов, производимых назаводе. Увеличенный до 120 кубических мтеров объем кузова и повышенная до 25 тс осевая нагрузка зерновоза обеспечивают перевозку грузов с использованием полной грузоподъемности вагона в 76 тонн. Конструкция вагона оптимальна для транспортировки всех видов зерна и продуктов перемола и адаптирована к требованиям перевалочных терминалов. Зерновоз оснащен инновационными тележками, что позволяет снизить стоимость его эксплуатации на период всего срока службы вагона за счет увеличенных межремонтных интервалов.

"Сегодня было подписано соглашение о намерениях на поставку уникальных для российского рынка вагонов. Предлагаемые нами хопперы-зерновозы по своим технико-экономическим характеристикам значительно превосходят работающие на сети аналоги. Уверен, что новинку по достоинству оценят многие компании, которые нацелены как на завоевание, так и на удержание лидерских позиций", - заместитель генерального директора по стратегическим продажам ОВК Александр Лукьяненко.

http://47news.ru/articles/87989/