1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

На рынке труда Ленобласти растет как спрос, так и предложение

Количество вакансий в Ленинградской области в первом квартале 2015 года увеличилось более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
"Сегодня в базе вакансий hh.ru по Ленинградской области более 4 тысяч актуальных вакансий. Стоит заметить, что рост работодательской активности в регионе стал самым значительным по сравнению с другими регионами Северо-Запада. В первом квартале текущего года количество вакансий в Санкт-Петербурге снизилось на 10-12%", — говорится в исследовании службы исследований компании HeadHunter Северо-Запад.

Прирост количества резюме в Ленинградской области в первом квартале 2015 года также оказался самым значительным среди регионов Северо-Запада — плюс 39%. В среднем на одну вакансию приходилось 2,7 резюме.

В большей степени число вакансий в Ленинградской области увеличилось в сферах "Строительство, недвижимость", "Добыча сырья" и "Рабочего персонала" (больше чем в 6 раз). Что касается резюме, то активность соискателей в большей степени была отмечена в таких сферах, как "Маркетинг, реклама, PR", "Высший менеджмент", "Административный персонал".

Средняя предлагаемая заработная плата в Ленинградской области в первом квартале текущего года на основе вакансий на hh.ru составила 35 000 рублей.
 
http://47news.ru