1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

7october2021

Газета

ПТлого

Дети

Детский оздоровительный центр «Алые паруса»

deti1ДОЦ «Алые паруса» расположен в уютном городе Скадовск, Херсонской области, юга Украины. Это одно из лучших мест для отдыха и реабилитации детей на побережье Черного моря.

deti2Дети размещаются в двухэтажных кирпичных корпусах. Парковая зона представлена тенистыми хвойными и лиственными деревьями, яркими цветниками, с местами отдыха, летним кафе, мини-зоопарком, спортивными, танцевальными и игровыми площадками, современным центром иппотерапии с конюшней и крытым манежем, новым дельфинарием. Имеется собственный песчаный пляж, бассейн 10х25, оборудованный навесами и шезлонгами. Столовая обеспечивает полноценное, сбалансированное четырехразовое питание с изобилием свежих овощей и фруктов.

Детский оздоровительный центр «Алые Паруса» предлагает детям широкий ассортимент медицинских услуг.

deti3Для работающих родителей действует программа оплаты части стоимости путевки за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

Группа 15 человек – 1 сопровождающий бесплатно.

Пребывание в Детском оздоровительном центре «Алые паруса» позволит улучшить здоровье и эмоциональное состояние Вашего ребенка!

 

Контакты ООО «Школьные каникулы»:г. СПб, ул. Большая Посадская, д. 9/5, пом. 12Н
Тел. 233-36-72; 8-950-016-25-97
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Детский оздоровительный центр «Алые паруса»

Дети довольны

detdovolnyДетская оздоровительная кампания в разгаре. Десятки тысяч ребят уже отдохнули, укрепили свое здоровье и обрели новых друзей в живописных местах Ленинградской области.

Практически везде созданы хорошие условия для ребят. Они довольны своими воспитателями, качеством питания и проживания, возможностями для занятий различными видами спорта, действует большое количество кружков, дающих простор для развития детского творчества.

Впереди – больше половины лета, и, конечно, многих родителей интересует, куда идти за путевками на 3 и 4 смены с оплатой части их стоимости из бюджета Санкт-Петербурга? Обратиться можно в Центр оздоровления и отдыха «Молодежный», находящийся по адресу: ул. Зверинская, дом 25-27 (станция метро «Спортивная»); телефон «горячей» линии: (812) 405-96-56.

Список лагерей предприятий в которых есть первичные профсоюзные организации

Наименование детского оздоровительного лагеряНаименование предприятияАдрес лагеряПолная стоимость путевки
ВСЕВОЛОЖСКИЙ РАЙОН
ДОЛ "Зарница" Санкт-Петербургское государственное унитарное предприятие городского электрического транспорта 188688, Ленинградская область, Всеволожский район, Лесколовская волость, деревня Аньялово 20 000 руб.
ДОЛ "Силандэ" Государственное унитарное предприятие "Топливно энергетический комплекс Санкт-Петербурга" 188654, Ленинградская область, Всеволожский район, п.Стеклянный 22 911 руб.
ВЫБОРГСКИЙ РАЙОН
ООО "ДОЛ "Голубое озеро" Общество с ограниченной ответственностью "Детский оздоровительный лагерь "Голубое озеро" 188830, Ленинградская область, Выборгский район., пос. Цвелодубово по 30.04.2012г. - 25 000 руб., с 01.05.2012г. -26 500 руб.
ЧУ "ДОСЛ "Каравелла" Открытое акционерное общество "Завод им. А.А. Кулакова" 188840, Ленинградская область, Выборгский район, Краснодолинская волость, пос. Пионерское от 18 000 руб. до 28 000 руб.
ДСОЛ "Ленинградец" Закрытое акционерное общество "Пансионат "Ленинградец" Холдинговой Компании "Ленинец" 188820, Ленинградская область, Выборгский район, пос. Рощино, Первомайское ш, 9 км. 19 530 руб.
ДОЛ "Огонек" ФГБУ "ГГИ" Федеральное государственное бюджетное учреждение "Государственный гидрологический институт" 188838,Ленинградская область, Выборгский район, пос. Ильичево 24 дня 21 000 руб.
ДОЛ "Пламя" Закрытое акционерное общество "Пансионат "Ленинградец" Холдинговой Компании "Ленинец" 188820, Ленинградская область, Выборгский район, МО Полянское сельское поселение, пос.Горьковское, Нижневыборгское ш., 13 км 18 480 руб
ДОЛ "Победа" Закрытое акционерное общество "Пансионат "Ленинградец" Холдинговой Компании "Ленинец" 188821, Ленинградская область, Выборгский район, пос. Цвелодубово 19 530 руб.
ООО "ДОЛ "Северная зорька" ООО "ДОЛ "Северная зорька" 188820, Ленинградская область, Выборгский район, п. Рощино, ул.Песочная д.16 23 000 руб.
ДОЛ "Сокол" Открытое акционерное общество "Техприбор" 188828, Ленинградская область, Выборгский район, Средне-Выборгского шоссе, 15 км 18 000 руб.
ДОЛ "Стрела" Первичная профсоюзная организация Государственного унитарного предприятия Ленинградский механический завод им. К.Либкнехта Межрегиональной (территориальной) Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Всероссийского профессионального Союза работников оборонной промышленности 188870, Ленинградская область, Выборгский район, пос. Пески 18 000 руб.
ДОЛ "Университетский" Первичная профсоюзная организация сотрудников Санкт-Петербургского государственного университета 188831, Ленинградская область, Выборгский район, пос. Волочаевка 21 000 руб.
ДОЛ ФТИ им. А.Ф. Иоффе РАН Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Физико-технический институт им. А.Ф. Иоффе Российской академии наук 188831, Ленинградская область, Выборгский район, пос. Волочаевка 21 000 руб.
ГАТЧИНСКИЙ РАЙОН
ДОЛ "Адмиралтеец" Открытое акционерное общество "Адмиралтейские верфи" 188230, Ленинградская область, Гатчинский район, пос. Сиверский, Республиканский пр., 60 1,2 и 3 смена - 30 000 руб. 4 смена - 26 000 руб.
ООО "ДОЛ Ювента" Общество с ограниченной ответственностью "Детский оздоровительный лагерь Ювента" 188380, Ленинградская область, Гатчинский район, пос. Вырица, Коммунальный пр. д.33 20 700 руб.
Учреждение "ДОЛ "Юный Кировец" Учреждение "Детский оздоровительный лагерь "Юный Кировец" Открытого акционерного общества "Кировский завод" 188330, Ленинградская область, Гатчинский район, пос. Сиверский, Белогорское шоссе 59. 18 900 руб.
КУРОРТНЫЙ РАЙОН
СПб ГБУ "СОК "Дружных" Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение "Спортивно-оздоровительный комплекс "Дружных" 197729, Санкт-Петербург, пос. Молодежное, Средневыборгское шоссе, д.8 от 23 100 руб. до 25 200 руб.
ДОЛ "Политехник" Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный политехнический университет» 197720, г. Санкт-Петербург, пос. Ушково, ул. Детская д.9 22 000 руб.
ДОЛ "Ракета" Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Балтийский государственный технический университет "ВОЕНМЕХ" им. Д.Ф.Устинова 197729, Санкт-Петербург, Курортный район, пос. Смолячково, Приморское шоссе д.707 18 000 руб. 20 000 руб.
ЛУЖСКИЙ РАЙОН
ДОЛ "Звездный" ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" Филиал "Центр реализации социально-экономических программ" 188230, Ленинградская область, г. Луга, ул. Западная, д.16 36 519 руб.
ДО(т)Л Комитета по культуре Санкт-Петербургское государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Хоровое училище им. М.И.Глинки (колледж)" Ленинградская область, Лужский район, Толмачевская волость, деревня Б.Крупели 24 дня 18 400 руб.
ДОЛ "Меридиан" - филиал ОАО "НПФ "Меридиан" Открытое акционерное общество "Научно-производственная фирма "Меридиан" 188230, Ленинградская область, Лужский район, деревня Калгановка 32 800 руб.
ПРИОЗЕРСКИЙ РАЙОН
ДОЛ "Космонавт-2" Открытое акционерное общество "ЛЕНПОЛИГРАФМАШ" 188765, Ленинградская область, Приозерский район, п/о Мельниково, п. Заветное 16 800 руб.
ДОЛ "Маяк" Учреждение Закрытого акционерного общества "Приморское объединение" "Детский оздоровительный лагерь "Маяк" 188733, Ленинградская область, Приозерский район, Сосновское сельское поселение, п/о Раздолье, пос. Колосково 22 000 руб. 50 коп.
Филиал ОАО "Позитрон" ДОЛ "Мечта-плюс" Открытое акционерное общество "Позитрон" 188753, Ленинградская область, Приозерский район, пос. Мичуринское 21 630 руб. 21 580 руб. 26 880 руб. 25 830 руб.
ЗАО "РПК "Связист" Закрытое акционерное общество "Рекреационно-профилактический комплекс "Связист" 188732, Ленинградская область, Приозерский район, поселок Петровское 29 980 руб.
ДОЛ "ФОК "Спартак" Учреждение профсоюзов "Физкультурно-оздоровительный комплекс "Спартак" 188833, Ленинградская область, Приозерский район, п/о "Мичуринское", на Журавлевском озере 16 500 руб.
ДОЛ "Спутник" Общество с ограниченной ответственностью "Спутник" 188732, Ленинградская область, Приозерский район, п/о Петровское, пос. Овраги 18 000 руб.
ТОСНЕНСКИЙ РАЙОН
ДСОЛ "Салют" Учреждение детский спортивно-оздоровительный лагерь "Салют" 187025, Ленинградская область, Тосненский район, п/о Шапки, д. Надино 19 200 руб.

Об итогах проведения детской летней оздоровительной кампании летом 2009 года

1. За организацию детского оздоровительного отдыха летом 2009 года наградить Дипломами ЛФП следующие членские организации:

- Межрегиональную (территориальную) Санкт-Петербурга и Ленинградской области организацию Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ;
- Санкт-Петербургскую территориальную (городскую) организацию профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ.

2. За активное участие в организации и проведении Конкурса детских творческих работ «Мы – будущее профсоюза» в детских оздоровительных лагерях объявить благодарность следующим членским организациям ЛФП:

- Санкт-Петербургской территориальной (городской) организации профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ;
- Территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области российского профсоюза работников культуры;
- Межрегиональному профессинальному союзу Санкт-Петербурга и Ленинградской области работников жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания;
- Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза работников лесных отраслей;
- Территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области профсоюза работников радиоэлектронной промышленности.

3. За длительную безупречную работу и в связи с юбилеем наградить Почетной грамотой ЛФП директора детского оздоровительного лагеря «Огонек» (ГУ «Государственный гидрологический институт» (ГГИ) Чхиквадзе Марию Леонтьевну.

4. За организацию и проведение Конкурса детских творческих работ «Мы – будущее профсоюза» среди детей, отдыхающих в детских оздоровительных лагерях, наградить Дипломами ЛФП и призами директоров детских оздоровительных лагерей и руководителей кружков

5. За участие в Конкурсе детских творческих работ «Мы – будущее профсоюза» наградить Дипломами ЛФП и призами 64 участника Конкурса «Мы – будущее профсоюза».

6. За победу в восьми номинациях Конкурса детских творческих работ «Мы – будущее профсоюза» наградить Дипломами ЛФП и ценными подарками 28 участников Конкурса.

7. За трудолюбие и усердие наградить 8 участников Конкурса «Мы – будущее профсоюза» Дипломами ЛФП и ценными подарками.

Список детей–участников Конкурса «Мы – будущее профсоюза» для награждения за трудолюбие и усердие Дипломом ЛФП 2009 год

1. Егорова Екатерина – сумочка для телефона «Тюльпанчики» (ДОЛ «Огонек»);
2. Балабекян Елизавета - коллективная работа «Аквариум» (ДОЛ «Огонек»);
3. Куст Егор - коллективная работа «Аквариум» (ДОЛ «Огонек»);
4. Заброда Любовь – композиция «Цветы Гречавка» (ДОЛ «Огонек»);
5. Акулова Екатерина – комплект из белого жемчуга (ДОЛ «Зарница»);
6. Семенова Людмила – колье, серьги (ДОЛ «Зарница»);
7. Вахнин Валентин – выжигание, роспись по дереву «Дюймовочка»
(«Космонавт- 2»);
8. Карпова Полина – композиция «Цветок колокольчик» (ДОЛ «Огонек»).

Об организации оздоровительного отдыха детей работающих граждан по итогам первой смены летнего оздоровительного сезона

Летом 2011 года работали 35 детских оздоровительных лагеря, находящихся в ведении предприятий, в которых созданы первичные профсоюзные организации. Из них 32 лагеря работали на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области и 3 лагеря за пределами города и области. 

В 2012 году открылось 33 ведомственных лагеря, 3 из которых являются южными лагерями. ДОЛ «Океан» находится в ведении предприятия, где есть первичная профсоюзная организация, однако она с этого года не состоит на профсоюзном учете в членской организации ЛФП. ДОЛ «Севкабель» не открылся в связи с банкротством предприятия. ДОЛ «Огонёк» табачной фабрики «Петро» пострадал от урагана произошедшего 30 июля  2010 года, что послужило поводом для администрации закрыть лагерь. Второй год подряд лагерь не открывается и в ближайшее время может быть перепрофилирован. Для детей работников «Петро» закупаются путевки в ДОЛ «Звездный» и ДОЛ «Меридиан».

Ленинградская Федерация Профсоюзов в рамках организации оздоровительного отдыха детей работающих граждан осуществляет регулярное посещение детских оздоровительных лагерей, находящихся в ведении предприятий, где созданы первичные профсоюзные организации. В период с 05 июня по 04 июля 2012 года посещены:

Подробнее...

Список победителей Конкурса детских творческих работ «Мы – будущее профсоюза» 2009 год

1. Номинация «Стихи, песни, проза»:

1-е место - Корсакова Юлия – стихотворение «Мы вступаем в профсоюз» (Детский оздоровительный (творческий) лагерь Хорового училища им. М.И. Глинки);
2-е место - Ирви Николай – рассказ «Мы – будущее профсоюза» (Детский оздоровительный (творческий) лагерь Хорового училища им. М.И. Глинки);
3-е место - Иванов Артем – песня «Посвящение» (ДОЛ им. Ю.А. Гагарина).

2. Номинация «Картины»:

1-е место - Олонэ Анастасия – картина «Счастливые дети Творческого лагеря» на тему «Права подростков на труд и на отдых» (Детский оздоровительный (творческий) лагерь Хорового училища им. М.И. Глинки);
2-е место - Панина Маша – бумажная мозаика «Подснежники» (ДОЛ «Мечта-плюс»);
3-е место - Шигина Вера – картина «Снеговик» (ДОЛ «Маяк»);
3-е место - Поляков Андрей – картина бисером «Котенок с клубком» (ДОЛ «Мечта плюс»).

3. Номинация «Керамика»:

1-е место - Тоджибаева Зарина и Васильева Вероника – коллективная работа «Фантазия: выходной день на природе» на тему «Профсоюз и моя семья» (Детский оздоровительный (творческий) лагерь Хорового училища им. М.И. Глинки);
2-е место - Шляхтенок Анастасия – работа «Тарелка с цветами» (ДОЛ «Огонек»);
3-е место - Шекерова Ирина – ваза «Цветок Гиацинт» (ДОЛ «Огонек»).

4. Номинация «Изделия бисера»:

1-е место - Всевиова Елизавета и Мамина Анастасия – коллективная работа «Семейная ферма» на тему «Профсоюз и моя семья» (Детский оздоровительный (творческий) лагерь Хорового училища им. М.И. Глинки);
2-е место - Лисицкая Елизавета – композиция «Аленький цветочек» (ДОЛ «Огонек»);
3-е место - Куделин Игорь – брелок «Журавлик» (ДОЛ «Огонек»).

5. Номинация «Шитье, изделия из кожи»:

1-е место - Добромыслова Алена – работа «Кошелек» (ДОЛ «Зарница»);
2-е место - Котова Екатерина – мягкая игрушка «Мурка» (ДОЛ «Огонек»);
3-е место - Колпаков Илья – прихватка «Осенний лист» (ДОЛ «Огонек»).

6. Номинация «Работы из природных материалов»:

1-е место - Кмец Ксения – корзинка из ивы (ДОЛ «Огонек»);
2-е место - Грищук Елизавета – подставка под книги «Кони» (ДОЛ «Огонек»);
3-е место - Ершов Никита – подсвечник «Петух» (ДОЛ «Огонек»);
3-е место - Голубев Кирилл – рамка для зеркала «Зима» (ДОЛ «Мечта плюс»).

7. Номинация «Выжигание, роспись по дереву»:

1-е место - Олькова Александра – Декоративная тарелка «Гжельская лошадь» (ДОЛ «Маяк»);
2-е место - Кондратьева Елена – доска «Городецкий петух» (ДОЛ «Маяк»);
3-е место - Артамонов Тимофей – работа «Илья Муромец» (ДОЛ «Маяк»).

8. Номинация «Художественная нить, макраме»:

1-е место - Борнеман Таня – макраме «Филин» (ДОЛ «Зарница»);
2-е место - Сергеев Миша и Никитина Наташа – коллективная работа нить на бумаге «Бабочка» (ДОЛ «Зарница»).

Список участников Конкурса детских творческих работ "Мы - будущее профсоюза" 2009 год

Фамилия, имя Наименование ДОЛ
1. Акулова Катя ДОЛ «Зарница»
2. Алексеева Дарья ДОЛ «Зарница»
3. Артамонов Тимофей ДОЛ «Маяк»
4. Архарова Екатерина ДОЛ «Маяк»
5. Балабекян Елизавета ДОЛ «Огонек»
6. Баранова Валерия ДОЛ «Огонек»
7. Богданова Полина ДОЛ «Огонек»
8. Борнеман Таня ДОЛ «Зарница»
9. Бородина Полина ДОЛ «Огонек»
10. Васильева Вероника ДОЛ Хорового училища им. М.И. Глинки
11. Вахнин Валентин ДОЛ «Космонавт-2»
12. Величко Ольга ДОЛ «Огонек»
13. Всевиова Елизавета ДОЛ Хорового училища им. М.И. Глинки
14. Голубев Кирилл ДОЛ «Мечта-плюс»
15. Грищук Елизавета ДОЛ «Огонек»
16. Добромыслова Алена ДОЛ «Зарница»
17. Егорова Екатерина ДОЛ «Огонек»
18. Ершов Никита ДОЛ «Огонек»
19. Заброда Любовь ДОЛ «Огонек»
20. Зелинская Даша ДОЛ «Мечта-плюс»
21. Иванов Артем ДОЛ им. Ю.А. Гагарина
22. Ирви Николай ДОЛ Хорового училища им. М.И. Глинки
23. Карпова Полина ДОЛ «Огонек»
24. Кмец Ксения ДОЛ «Огонек»
25. Колпаков Илья ДОЛ «Огонек»
26. Кондратьева Елена ДОЛ «Маяк»
27. Корсакова Юлия ДОЛ Хорового училища им. М.И. Глинки
28. Котова Екатерина ДОЛ «Огонек»
29. Куделин Игорь ДОЛ «Огонек»
30. Куст Егор ДОЛ «Огонек»
31. Лантинг Максим ДОЛ «Зарница»
32. Лебедев Евгений ДОЛ «Огонек»
33. Лейбина Аня ДОЛ «Мечта-плюс»
34. Лисицкая Елизавета ДОЛ «Огонек»
35. Малеева Влада ДОЛ «Маяк»
36. Мамина Анастасия ДОЛ Хорового училища им. М.И. Глинки
37. Матвиенко Ксения ДОЛ «Маяк»
38. Миклютина Валерия ДОЛ «Огонек»
39. Мирсанов Константин ДОЛ «Маяк»
40. Мороз Саша ДОЛ «Мечта-плюс»
41. Никитина Наташа ДОЛ «Зарница»
42. Олонэ Анастасия ДОЛ Хорового училища им. М.И. Глинки
43. Олькова Александра ДОЛ «Маяк»
44. Орлова Анастасия ДОЛ Хорового училища им. М.И. Глинки
45. Панина Маша ДОЛ «Мечта-плюс»
46. Панкина Анна ДОЛ «Огонек»
47. Поляков Андрей ДОЛ «Мечта-плюс»
48. Роскошная Виктория ДОЛ «Огонек»
49. Самойлова Людмила ДОЛ «Огонек»
50. Самойлова Тамара ДОЛ «Огонек»
51. Семенова Елизавета ДОЛ «Огонек»
52. Семенова Кристина ДОЛ Хорового училища им. М.И. Глинки
53. Семенова Люда ДОЛ «Зарница»
54. Сергеев Миша ДОЛ «Зарница»
55. Спиридонова Настя ДОЛ «Зарница»
56. Статуа Настя ДОЛ «Мечта-плюс»
57. Тоджибаева Зарина ДОЛ Хорового училища им. М.И. Глинки
58. Тумаров Артем ДОЛ Хорового училища им. М.И. Глинки
59. Федосеева Мария ДОЛ «Огонек»
60. Фрол Даниил ДОЛ «Огонек»
61. Чертакова Настя ДОЛ «Зарница»
62. Шекерова Ирина ДОЛ «Огонек»
63. Шигина Вера ДОЛ «Маяк»
64. Шляхтенок Анастасия ДОЛ «Огонек»

Список директоров детских оздоровительных лагерей и руководителей кружков, награждаемых Дипломом ЛФП за организацию и проведение Конкурса детских творческих работ «Мы – будущее профсоюза» 2009 год

Антонова Маргарита Григорьевна директор ДОЛ «Огонек» (ООО «Петро»)
Белоусова Татьяна Васильевна директор ДОЛ «Зарница» (СПб ГУП «Горэлектротранс»)
Вертохвостова Валентина Васильевна директор ДОЛ им. Ю.А. Гагарина (ОАО МКО «Севзапмебель»)
Кулаков Владимир Иванович директор ДОЛ Хорового училища им. М.И. Глинки
Мамедов Сергей Михайлович директор ДОЛ «Маяк» (ЗАО «Приморское объединение»)
Снеткова Татьяна Ивановна директор ДОЛ «Мечта-плюс» (ОАО «Позитрон»)
Капитонова Галина Николаевна руководители кружков ДОЛ «Огонек» (ООО «Петро»)





Цепаева Светлана Петровна
Шекерова Елена Владимировна
Заброда Елена Николаевна
Лебедева Галина Петровна
Федотова Татьяна Владимировна
Семенова Светлана Викторовна
Павлова Маргарита Анатольевна руководители кружков ДОЛ Хорового училища им. М.И. Глинки

Павлова Людмила Витальевна
Вуколова Нина Егоровна
Печенкина Галина Леонидовна руководители кружков ДОЛ «Зарница» (СПб ГУП «Горэлектротранс»)

Панов Андрей Николаевич
Чайковская Людмила Анатольевн
Панина Ольга Витальевна руководители кружков ДОЛ «Мечта-плюс» (ОАО «Позитрон»)
Грищенкова Татьяна Михайловна
Анисимова Татьяна Геннадьевна руководители кружков ДОЛ «Мечта-плюс» (ОАО «Позитрон»)

Об итогах проведения детской летней оздоровительной кампании летом 2010 года и задачах профсоюзов по организации детского отдыха летом 2011 года

Рассмотрев итоги проведения детской летней оздоровительной кампании 2010 года, учитывая решение Постоянной комиссии Совета ЛФП по гуманитарным проблемам, культуре, спорту и международной работе от 20 октября 2010 года (протокол № 5), Президиум ЛФП постановляет:

1. Принять к сведению Информацию об итогах детской летней оздоровительной кампании 2010 года

2. За организацию детского оздоровительного отдыха летом 2010 года наградить дипломами ЛФП следующие членские организации:

- Межрегиональный профсоюз Санкт-Петербурга и Ленинградской области работников жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания (Председатель – Леонтьева Н. А.);
- Ленинградскую (Санкт-Петербургскую) территориальную организацию горно-металлургического профсоюза России (Председатель – Стрелков Ю. П.);
- Межрегиональную Санкт-Петербурга и Ленинградской области организацию общероссийского профсоюза работников связи РФ (Председатель – Довгалева Е. А.);

3. За проведение Конкурса детских творческих работ «Мы – будущее профсоюзов» объявить благодарность следующим членским организациям:

- Межрегиональному профсоюзу Санкт-Петербурга и Ленинградской области работников жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания (Председатель – Леонтьева Н. А.);
- Санкт-Петербургскому Независимому профсоюзу «НЕВА» Холдинговой кампании «Ленинец» (Председатель – Макаров В. Е.);
- Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Общественного объединения – «Всероссийский Электропрофсоюз» (Председатель – Марьяндышев В. Н.);
- Санкт-Петербургской территориальной (городской) организации профсоюза работников агропромышленного комплекса (Председатель – Фуголь О. М.);
- Территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области профсоюза работников радиоэлектронной промышленности (Председатель – Киянов В. В.);
- Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Российского профсоюза работников культуры (Председатель – Головская Н. И.);
- Территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Межрегионального профсоюза работников судостроения и судоремонта (Председатель – Максименко С. П.);
- Ленинградской (Санкт-Петербургской) территориальной организации горно-металлургического профсоюза России (Председатель – Стрелков Ю. П.);
- Северную территориальную профсоюзную организацию общероссийского профсоюза авиационных работников (Председатель – Воронкова З. И.).

4. За организацию Конкурса детских творческих работ «Мы – будущее профсоюзов» наградить дипломами ЛФП и призами 12 директоров детских оздоровительных лагерей и 42 руководителя кружков

5. За участие в Конкурсе детских творческих работ «Мы – будущее профсоюзов» наградить Дипломами ЛФП и ценными подарками:

- 83 ребенка – участника финального этапа Конкурса (Приложение № 3).
- 8 детей - участников Конкурса в номинации «За трудолюбие и усердие» (Приложение № 4).
- 52 ребенка - участника Конкурса за победу в одиннадцати номинациях (Приложение № 5).

6. Руководствуясь необходимостью сохранения генофонда нации, расширенного воспроизводства рабочей силы, добиваться включения проекта по оздоровлению и отдыху детей и молодежи в перечень Приоритетных национальных проектов.

7. Рекомендовать: 

7.1. Членам Трехсторонней комиссии Санкт-Петербурга и Ленинградской областной трехсторонней комиссии от стороны профсоюзов:

- добиваться принятия региональных законов или долгосрочных целевых программ по организации оздоровления и отдыха детей и молодежи;
- добиваться увеличения финансирования оздоровления детей работающих граждан за счет средств бюджета Санкт-Петербурга и бюджета Ленинградской области не менее чем на рост индекса потребительских цен;
- продолжит переговоры с органами исполнительной власти об упрощении процедуры и сокращения количества документов, необходимых для предоставления компенсации части стоимости путевки;
- продолжить переговоры об увеличении средней стоимости путевки для детей работающих граждан в организации отдыха, устанавливаемой Правительством Санкт-Петербурга и Ленинградской области;
- добиваться в Санкт-Петербурге снятия ограничения на количество путевок, предоставляемых одному ребенку, часть стоимости которых оплачивается за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

7.2. Членским организациям ЛФП:

- активизировать работу по подготовке к детской летней оздоровительной кампании 2011 года, предусмотрев выделение необходимых средств в бюджетах профсоюзных организаций;
- добиваться включения в региональные отраслевые соглашения обязательств по финансированию работодателями части стоимости путевки в соответствии с параметрами региональных трехсторонних соглашений;
- содействовать осуществлению контроля за надлежащим техническим и санитарно-эпидемиологическим состоянием детских оздоровительных лагерей;
- содействовать осуществлению контроля за организацией качественного питания в детских оздоровительных лагерях;
- создать условия для централизованного представления первичными профсоюзными организациями документов на детей членов профсоюзов для получения компенсации части стоимости путевки;
- в целях формирования среди детей и молодежи образа профессиональных союзов как престижной и сильной организации, реально способной защитить трудовые, социальные и иные права молодежи, организовать проведение профсоюзного урока в каждой смене ДОЛ летом 2011 года;
- представить в срок до 01.02.2011г. в Управление социального партнерства Аппарата ЛФП информацию о количестве детских загородных оздоровительных лагерей, открывающихся летом 2011 года.

7.3. Координационным комитетам ЛФП по работе с профсоюзными организациями муниципальных образований Ленинградской области:

- добиваться включения в территориальные соглашения обязательств по финансированию части стоимости путевки в соответствии с параметрами Ленинградского областного трехстороннего соглашения;
- содействовать осуществлению централизованного представления документов для компенсации части стоимости путевки через уполномоченных Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.

7.4. Первичным профсоюзным организациям:

- добиваться включения в коллективные договоры обязательств по финансированию работодателями части стоимости путевки в соответствии с параметрами региональных трехсторонних соглашений;
- добиваться включения в коллективные договоры обязательств по созданию комиссий по вопросам организации отдыха и оздоровления детей работников с обязательным участием представителей профсоюзов;
- добиваться включения в коллективные договоры обязательств по страхованию имущества детских загородных оздоровительных учреждений, в том числе и от стихийных бедствий;
- осуществлять контроль за надлежащим техническим и санитарно-эпидемиологическим состоянием детских оздоровительных лагерей;
- осуществлять контроль за организацией качественного питания в детских оздоровительных лагерях;
- осуществлять централизованное представление документов на детей членов профсоюзов для получения компенсации части стоимости путевки;

8. Направить благодарственные письма ЛФП за сохранение базы ДОЛ и эффективную совместную работу по подготовке и проведению детской летней оздоровительной кампании 2010 года руководителям следующих предприятий и первичных профсоюзных организаций:

- СПб ГУП «Горэлектротранс» (ДОЛ «Зарница»);
- ГУП «Водоканал СПб» (ООО ДОК «Звездный»);
- ГУП «ТЭК СПб» (ДОЛ «Силандэ»);
- ЗАО «Приморское объединение» (ДОЛ «Маяк»);
- ООО «Петро» (ДОЛ «Огонек);
- ОАО «Ленполиграфмаш» (ДОЛ «Космонавт-2»);
- ЗАО «Вагонмаш» (ДОЛ «Ювента»);
- ФГУП «Завод им. М.И. Калинина» (ДОЛ «Спутник»);
- ОАО «Адмиралтейские верфи» в ДОЛ «Адмиралтеец»;
- ОАО «Завод им. Кулакова» (ДОЛ «Каравелла»);
- ОАО НПФ «Меридиан» (ДОЛ «Меридиан);
- ОАО «Нива-СВ» (Северная верфь) (ДОК «Океан»);
- ООО ПО «Киришинефтеоргсинтез» (ДОЛ «Мечта»);
- Ф-л ОАО «Силовые машины «Электросила» в СПб (ДОЛ «Электросила»);
- ОАО «Позитрон» (ДОЛ «Мечта-плюс»);
- Воинская часть № 20160 (ДОЛ «Спутник-2»);
- ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево» (ДОЛ «Восток»);
- СПб Государственный университет (ДОЛ «Университетский»);
- ОАО «Техприбор» (ДОЛ «Сокол»);
- Физико-технический институт им. А.Ф. Иоффе (ДОЛ ФТИ им. А.Ф. Иоффе);
- ФСО «Россия» УСБ «Спартак» (ФОК «Спартак»).

9. За большой вклад в оздоровление и воспитание детей и в связи с 50-летием наградить Почетной грамотой ЛФП детский оздоровительный лагерь «Электросила» филиала ОАО «Силовые машины «Электросила».

10. Поручить Управлению социального партнерства Аппарата ЛФП, Технической инспекции труда ЛФП, Информационному управлению Аппарата ЛФП совместно с представителями членских организаций ЛФП, первичных профсоюзных организаций осуществлять общественный контроль за ходом детской летней оздоровительной кампании 2011 года.

11. Поручить Управлению социального партнерства Аппарата ЛФП, совместно с представителями членских организаций ЛФП, первичных профсоюзных организаций провести Конкурс детских творческих работ по теме «Мы – будущее профсоюза!» в 2011 году. 

Об итогах детской летней оздоровительной кампании и Конкурса детских творческих работ "Мы-будущее профсоюзов" летом 2010 года

1. За организацию детского оздоровительного отдыха летом 2010 года наградить дипломами ЛФП следующие членские организации:

- Межрегиональный профсоюз СПб и ЛО работников жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания;
- Ленинградскую (СПб) Территориальную организацию горно-металлургического профсоюза России;
- Межрегиональную СПб и ЛО организацию общероссийского профсоюза работников связи РФ.

2. За проведение Конкурса детских творческих работ «Мы – будущее профсоюзов» объявить благодарность следующим членским организациям:

- Межрегиональному профсоюзу Санкт-Петербурга и Ленинградской области работников жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания (Председатель – Нина Алексеевна Леонтьева);
- Санкт-Петербургскому независимому профсоюзу «Нева» Холдинговой кампании «Ленинец» (Председатель – Владимир Евгеньевич Макаров);
- Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Общественного объединения – «Всероссийский Электропрофсоюз» (Председатель – Владислав Николаевич Марьяндышев);
- Санкт-Петербургской Территориальной (городской) организации профсоюза работников агропромышленного комплекса (Председатель – Ольга Михайловна Фуголь);
- Территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области профсоюза работников радиоэлектронной промышленности (Председатель – Владимир Викторович Киянов);
- Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Российского профсоюза работников культуры (Председатель – Надежда Ивановна Головская);
- Территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Межрегионального профсоюза работников судостроения (Председатель – Сергей Прокофьевич Максименко);
- Ленинградской (Санкт-Петербургской) Территориальной организации горно-металлургического профсоюза России (Председатель – Юрий Павлович Стрелков);
- Северную территориальную профсоюзную организацию общероссийского профсоюза авиационных работников (Председатель – Зоя Ивановна Воронкова).

3. За организацию Конкурса детских творческих работ «Мы – будущее профсоюзов» наградить дипломами ЛФП и призами директоров детских оздоровительных лагерей и руководителей кружков:

- Белоусову Татьяну Васильевну – директора ДОЛ «Зарница» (СПб ГУП «Горэлектротранс»);

Руководителей кружков ДОЛ «Зарница» (СПб ГУП «Горэлектротранс»):
- Белую Яну Анатольевну,
- Панова Андрея Николаевича,
- Иванову Ирину Алексеевну,
- Войцеховскую Елену Львовну – директора ДОЛ «Звездный» (ГУП «Водоканал СПб»);

Руководителей кружков ДОЛ «Звездный» (ГУП «Водоканал СПб»):
- Старикову Лидию Леонидовну,
- Мостовскую Анастасию Александровну,
- Трофимову Елену Николаевну,
- Семочкину Эльвиру Юрьевну,
- Максимову Ирину Михайловну,
- Маркушину Елену Алексеевну – директора ДОЛ «Пламя» (Холдинговой кампании «Ленинец»);

Руководителей кружков ДОЛ «Пламя» (Холдинговой кампании «Ленинец»):
- Скиртаченко Татьяну Анатольевну,
- Селивановскую Ольгу Анатольевну,
- Сердарова Юрия Кузьмича – директора ДСЛ «Ленинградец» (Холдинговой кампании «Ленинец»);

Руководителей кружков ДСЛ «Ленинградец» (Холдинговой кампании «Ленинец»):
- Печенкину Галину Леонидовну,
- Долгополову Ирину Иосифовну,
- Иванову Василису,
- Антонову Маргариту Григорьевну – директора ДОЛ «Огонек» (ООО «Петро»);

Руководителей кружков ДОЛ «Огонек» (ООО «Петро»):
- Кузнецову Галину Николаевну,
- Цепаеву Светлану Петровну,
- Волошенко Игоря Анатольевича,
- Лебедеву Галину Петровну,
- Мамедова Сергея Михайловича – директора ДОЛ «Маяк» (ЗАО «Приморское объединение»);

Руководителей кружков ДОЛ «Маяк» (ЗАО «Приморское объединение»):
- Ульянову Галину Васильевну,
- Федькович Галину Александровну,
- Малоземову Елену Федоровну – директора ДОЛ «Электросила» (Филиала ОАО «Силовые машины «Электросила» в Санкт-Петербурге);

Руководителей кружков ДОЛ «Электросила» (Филиала ОАО «Силовые машины «Электросила» в Санкт-Петербурге):
- Петрову Людмилу Александровну,
- Кудрявцеву Ирину Григорьевну,
- Ларина Виталия Николаевича,
- Кузьмину Зою Ивановну,
- Лебедеву Таису Станиславовну,
- Ефремову В.Б.,
- Малюеву Елену Ореоловну,
- Туминскую Ольгу Анатольевну,
- Снеткову Татьяну Ивановну – директора ДОЛ «Мечта-плюс» (ОАО «Позитрон»);

Руководителей кружков ДОЛ «Мечта-плюс» (ОАО «Позитрон»):
- Панину О.В.,
- Грищенкову Т.М.,
- Анисимову Т.Г.,
- Кулакова Владимира Ивановича – директора Детского оздоровительного (творческого) лагеря (Хорового училища им. Глинки);

Руководителей кружков Детского оздоровительного (творческого) лагеря (Хорового училища им. Глинки):
- Павлову Маргариту Анатольевну,
- Павлову Людмилу Витальевну,
- Ваганову Екатерину Яковлевну,
- Скородумову Галину Ярополковну – директора ДОЛ «Меридиан» (ОАО НПФ «Меридиан»);

Руководителей кружков ДОЛ «Меридиан» (ОАО НПФ «Меридиан»):
- Рудаковскую Светлану Сергеевну,
- Янсон Надежду Федоровну,
- Дружнову Веру Владимировну,
- Фараонову Веру Викторовну,
- Кириллову Светлану Николаевну,
- Качан Нелю Ивановну,
- Чхиквадзе Марию Леонтьевну – директора ДОЛ «Огонек» (ГУ «Государственный гидрологический институт» (ГГИ));

Руководителей кружков ДОЛ «Огонек» (ГУ «Государственный гидрологический институт» (ГГИ)):
- Захарову Ирину Григорьевну,
- Кокнаеву Викторию Викторовну,
- Сорокину Александру Владимировну – директора ДОЛ «Восток» (ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево»);

Руководителей кружков ДОЛ «Восток» (ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево»):
- Нургалиеву Риму Амляховну.

3.1. За участие в Конкурсе детских творческих работ «Мы – будущее профсоюзов» наградить Дипломом ЛФП детей – участников Конкурса (список прилагается).

3.2. Наградить Дипломом ЛФП «За трудолюбие и усердие » :

- Васильева Виталия – роспись по дереву – гжель «Птичка» - ДОЛ «Зарница»,
- Васькова Дмитрия – роспись по дереву – хохлома «Петух» - ДОЛ «Зарница»,
- Егорову Екатерину – бисероплетение – картина «Ландыши» - ДОЛ «Огонек» (ООО «Петро»),
- Лозунову Алису – бисероплетение –«Теннисистка» - ДОЛ «Огонек» (ГУ ГГИ),
- Мельникову Анастасию – бисероплетение – «Теннисистка» - ДОЛ «Огонек» (ГУ ГГИ),
- Процко Артема – «Маска ципленка» - ДОЛ «Огонек» (ГУ ГГИ),
- Серегина Григория – картина «Не боюсь!» - ДОЛ «Огонек» (ГУ ГГИ),
- Смирнову Елизавету – картина «Сосна» - ДОЛ «Огонек» (ГУ ГГИ).

4. Признать победителями Конкурса детских творческих работ «Мы – будущее профсоюзов» по следующим номинациям:

4.1.1. Номинация «Проза, стихи»:

- за 1-е место Иванова Артема – стихотворение «Могучий профсоюз» (ДОЛ «Пламя» Холдинговой кампании «Лененец»);
- за 2-е место Лосилкину Анастасию – проза «Внутренний монолог» (ДОЛ «Зарница» СПб ГУП «Горэлектротранс»);
- за 3-е место Пушкину Александру – стихотворение «Котенок» (ДОЛ «Зарница» СПб ГУП «Горэлектротранс»).

4.1.2. Номинация «Поделки»:

- за 1-е место Агапова Вячеслава – «Семейка боровиков» (ДОЛ «Электросила» Ф-л ОАО «Силовые машины «Электросила» в Санкт-Петербурге);
- за 1-е место Паутову Анну – «Декоративные часы» (ДОЛ «Мечта-плюс» ОАО «Позитрон»);
- за 2-е место Мусину Марию – художественный войлок «Ирис» (ДОЛ «Электросила» Ф-л ОАО «Силовые машины «Электросила» в Санкт-Петербурге);
- за 2-е место Плахотную Юлию – объемная картина «Ландыши» (ДОЛ «Мечта-плюс» ОАО «Позитрон»);
- за 3-е место Нутц Маргариту – «Полевые цветы в декоративной вазе» (ДОЛ «Электросила» Ф-л ОАО «Силовые машины «Электросила» в Санкт-Петербурге);
- за 3-е место Заброду Любовь – плетение на проволочной основе «Ваза с цветами» (ДОЛ «Огонек» ООО «Петро»).

4.1.3. Номинация «Поделки (куклы)»:

- за 1-е место Зайцеву Полину – кукла «Гусар» (ДОЛ «Звездный» ГУП «Водоканал СПб»);
- за 2-е место Рыбкину Светлану – кукла «Девушка в сиреневом» (ДОЛ «Электросила» Ф-л ОАО «Силовые машины «Электросила» в Санкт-Петербурге);
- за 3-е место Матвееву Наталью – кукла-шкатулка «Натали» (ДОЛ «Электросила» Ф-л ОАО «Силовые машины «Электросила» в Санкт-Петербурге).

4.1.4. Номинация «Поделки (бисероплетение)»:

- за 1-е место Рубцова Дениса и Всевиову Светлану – «На берегу морском» по теме «Как создать профсоюз и вступить в него» (Детский оздоровительный (творческий) лагерь Хорового училища им. Глинки);
- за 1-е место Кубрак Виту – «Турецкий жгут» (ДОЛ «Меридиан» ОАО НПФ «Меридиан»);
- за 2-е место Окуневу Варвару и Окуневу Валерию – бисер на ткани «Ветка сакуры» (ДОЛ «Звездный» ГУП «Водоканал СПб»);
- за 3-е место Волчкову Анастасию – «Орхидея» (ДОЛ «Мечта-плюс» ОАО «Позитрон»).

4.1.5. Номинация «Поделки (лепка из глины, керамика, гипс):

- за 1-е место Кукушкина Романа – «Ваза-шар» (ДОЛ «Электросила» Ф-л ОАО «Силовые машины «Электросила» в Санкт-Петербурге);
- за 2-е место Суровцеву Татьяну – «Довольный ежик» (ДОЛ «Огонек» ГУ ГГИ);
- за 3-е место Смородову Марию – «Спокойной ночи, малыши!» (Детский оздоровительный (творческий) лагерь Хорового училища им. Глинки).

4.1.6. Номинация «Поделки (работы по дереву, выжигание, лоза)»:

- за 1-е место Панкину Анну и Лебедева Евгения – художественное выпиливание «Лампа» (ДОЛ «Огонек» ООО «Петро»);
- за 2-е место Чепик Владимира – резьба по дереву «Петропавловка» (ДОЛ «Меридиан» ОАО НПФ «Меридиан»);
- за 3-е место Ахмеджанова Олега – выжигание «Гладиатор» (ДОЛ «Маяк» ЗАО «Приморское объединение»).

4.1.7. Номинация «Поделки » :

- за 1-е место Тулупову Юлию – «Роза» (кожа) (ДСОЛ «Ленинградец» Холдинговой кампании «Ленинец»);
- за 1-е место Карабеджанову Диану – мягкие игрушки «Коты Инь и Янь» (ДОЛ «Звездный» ГУП «Водоканал СПб»);
- за 2-е место Касаткину Дарью – мягкая игрушка «Кошка-модница» (ДОЛ «Меридиан» ОАО НПФ «Меридиан»);
- за 2-е место Драгунову Дарью – стаканчики «Парочка» (кожа) (ДОЛ «Зарница» СПб ГУП «Горэлектротранс»);
- за 3-е место Гусеву Полину – макраме «Роза» (ДОЛ «Электросила» Ф-л ОАО «Силовые машины «Электросила» в Санкт-Петербурге);
- за 3-е место Богданову Полину – мягкая игрушка Кукла «Оптимистка» (ДОЛ «Огонек» ООО «Петро»).

4.1.8. Номинация «Поделки (бумага, маски)»:

- за 1-е место Сергиенко Елизавету – бумажная пластика «Страус» (ДОЛ «Маяк» ЗАО «Приморское объединение»;
- за 2-е место Дьяконову Лилию, Пашкову Любовь и Кокнаеву Светлану – коллективная работа Маски «Арлекин и Коломбина» (ДОЛ «Огонек» ГУ ГГИ);
- за 3-е место Монастырского Артема – квиллинг «Огни рябины красной» (ДОЛ «Электросила» Ф-л ОАО «Силовые машины «Электросила» в Санкт-Петербурге);
- за 3-е место Носкову Ирину – пергамано «Зеленая открытка» (ДОЛ «Мечта-плюс» ОАО «Позитрон»).

4.1.9. Номинация «Роспись по дереву»:

- за 1-е место Кичигину Марину – набор из 4-х изделий «Виноград» (ДОЛ «Электросила» Ф-л ОАО «Силовые машины «Электросила» в Санкт-Петербурге);
- за 1-е место Сандалова Алексея – палех «Тройка» (ДОЛ «Зарница» СПб ГУП «Горэлектротранс»);
- за 2-е место Ростову Анастасию – бочонок «Колобок» (ДОЛ «Меридиан» ОАО НПФ «Меридиан»);
- за 2-е место Шигину Веру – сухарница «Жар-птица» (ДОЛ «Маяк» ЗАО «Приморское объединение»);
- за 3-е место Туматорина Олега – доска «Лето» (ДОЛ «Звездный» ГУП «Водоканал СПб»);
- за 3-е место Селиванову Викторию – гриб «Лесовик» (ДОЛ «Пламя» Холдинговой кампании «Ленинец»).

4.1.10. Номинация «Картины (акварель, гуашь)»:

- за 1-е место Прохорову Ларису – «Белые лилии» (ДОЛ «Огонек» ГУ ГГИ);
- за 1-е место Смирнову Дарью – «Закат в лагере» (ДОЛ «Восток» ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево»);
- за 2-е место Яцик Нину – батик «Ах лето, лето!» (Детский оздоровительный (творческий) лагерь Хорового училища им. Глинки);
- за 2-е место Пацула Ольгу – «Город» (ДОЛ «Меридиан» ОАО НПФ «Меридиан»);
- за 3-е место Полуянова Михаила – «Венеция» (ДСОЛ «Ленинградец» Холдинговой кампании «Ленинец»);
- за 3-е место Ильишевич Ксению – «Закат» (ДОЛ «Зарница» СПб ГУП «Горэлектротранс»).

4.1.11. Номинация «Картины (разная техника)»:

- за 1-е место Маселайть Юлию – гравюра с металлическим эффектом «Дюймовочка» (ДОЛ «Звездный» ГУП «Водоканал СПб»);
- за 2-е место Дударева Федора – пластилиновая картина «Черепашка-ниндзя» (ДОЛ «Маяк» ЗАО «Приморское объединение»);
- за 3-е место Бойко Анну – флористика «На Свинечном озере» (ДОЛ «Звездный» ГУП «Водоканал СПб»).

Детский оздоровительный отдых

deti2Основная цель деятельности профсоюзов – обеспечения достойной жизни работника и членов его семьи, поэтому организация оздоровительного отдыха детей и подростков является для нас одним из важнейших направлений работы.

 

Детский оздоровительный отдых летом 2014 года
Детский оздоровительный отдых летом 2013 года

Детский оздоровительный отдых летом 2012 года
Детский оздоровительный отдых летом 2011 года
Детский оздоровительный отдых летом 2010 года
Детский оздоровительный отдых летом 2009 года