1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА ЛФП

Об участии членских организаций ЛФП в избирательных кампаниях 2016 года

В Единый день голосования 18 сентября 2016 г. жителям Санкт-Петербурга и Ленинградской области предстоит принять участие в выборах седьмого состава Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации, а также депутатов Законодательных Собраний Санкт-Петербурга и Ленинградской области шестого созыва.

В настоящее время профсоюзные лидеры и активисты входят в депутатский корпус на всех уровнях представительных органов государственной власти и местного самоуправления.

Членским организациям ЛФП, профсоюзным органам всех уровней необходимо использовать предстоящие избирательные кампании для решения задач по:

- доведению до общественности позиции профсоюзов по защите прав и интересов наемных работников и членов их семей, обеспечению их социальной защищенности, формированию общественного мнения по данным вопросам;

- укреплению положения профсоюзных организаций в трудовых коллективах;

- расширению властной поддержки профсоюзных интересов, их законодательных инициатив и решений;

- привлечению в свои ряды новых членов;

- обеспечению избрания профсоюзных лидеров и активистов депутатами федеральных, региональных органов государственной власти, а также участия в их работе.

В связи с этим членским организациям ЛФП необходимо активно подключиться к избирательному процессу по выдвижению и поддержке кандидатов от профсоюзов, баллотирующихся на выборах.

На основании постановления Исполкома ФНПР от 01.03.2016 «Об участии членских организаций ФНПР в избирательных кампаниях 2016 года» Президиум ЛФП постановляет:

Считать необходимым:

1. Принять активное участие в избирательных кампаниях 2016 года по выборам в Государственную думу Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, в Законодательные Собрания Санкт-Петербурга и Ленинградской области шестого созыва.

2. Направить представителей и наблюдателей от профсоюзов в избирательные комиссии.

3. Принять активное участие в предварительном голосовании Всероссийской политической партии «Единая Россия» (праймериз), поддержать профсоюзных кандидатов, принимающих участие в  предварительном голосовании по кандидатурам для последующего выдвижения от Всероссийской политической партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Госдумы седьмого созыва.

4. Поддержать кандидатов в депутаты законодательных органов власти от Всероссийской политической партии «Союз труда».

5. Активно привлекать Молодежный Совет ЛФП, молодежные советы членских организаций ЛФП для участия в избирательных кампаниях.

6. Членским организациям ЛФП:

6.1. Направлять в ЛФП предложения в предвыборную программу Всероссийской политической партии «Единая Россия».

6.2. Направлять в ЛФП предложения в предвыборную программу Всероссийской политической партии «Союз труда», оказать организационную и финансовую помощь кандидатам в депутаты законодательных органов власти от Всероссийской политической партии «Союз труда».