1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Совет молодых педагогов под эгидой профсоюза

05 V d SPbСовет молодых педагогов Выборгского района Санкт-Петербурга создан в этом месяце по инициативе районной организации Профсоюза работников народного образования и науки и отдела образования районной администрации. Организационное совещание молодых учителей, получившее название «Уверенный шаг в будущее» состоялась на базе ГБОУ «Школа №110».

В рамках совещания прошла встреча молодых учителей с их старшими опытным коллегами, а также профлидерами, профсоюзным активом района и руководителями отрасли.

В работе совещания принял участие председатель всероссийского Совета молодых педагогов, куратор Совета молодых педагогов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, главный специалист аппарата Территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Профсоюза работников народного образования и науки РФ Иван Кайнов.

02 V d SPbУчастникам встречи был показан видеофильм «С профсоюзом в будущее!». Символично, что сразу после его демонстрации председатель Территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Выборгского района Санкт-Петербурга Михаил Белов вручил профсоюзные билеты новым членам профсоюза из числа молодых педагогов и обратился с краткой речью к тем, кто еще не принял решение вступить в профсоюз.

04 V d SPbПоприветствуя своих молодых коллег, главный специалист районного Отдела образования Ольга Образцова рассказала им о том, какие возможности открыты в районе перед начинающими учителями. Представляя образовательное пространство района, она указала на уже свершившиеся педагогические достижения их коллег и ровесников, работающих в школах и гимназиях Выборгской стороны.

Тему традиции, преемственности и наставничества в образовании затронул член районного комитета Профсоюза работников народного образования и науки РФ, директор Гимназии №107 Виктор Киселев. Он отметил важность моральной, человеческой, профессиональной и материальной поддержки начинающего педагога со стороны руководителя, наставника и председателя профсоюзной первички учреждения.

01 V d SPbВесьма интересные данные об уровне образования, ожиданиях, трудностях, приоритетах, удачах и разочарованиях молодых специалистов в 2019 году по сравнению с 2013 годом прозвучали в докладе «Портрет молодого специалиста». Его подготовила и презентовала педагог-психолог, методист Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Выборгского района Анна Воробей.

После чего опытом работы Клуба молодых педагогов Кировского района поделился его руководитель Евгений Михайлов, заместитель директора школы №565.

Иван Кайнов, в свою очередь, сообщил о целях, задачах и направлениях деятельности молодежно-педагогического движения в России. Отдельные проблемы и предложения, поднятые молодежным профлидером, вызвали оживленную дискуссию среди участников собрания.

03 V d SPbВ заключение встречи из числа молодых учителей ряда школ была создана инициативная группа, учредившая Совет молодых педагогов в районе Отныне, всех, кому интересно иметь единомышленников в среде молодых педагогов, делиться своими достижениями и сомнениями, получать поддержку профессионального сообщества,  расти и совершенствоваться с профсоюзом ждут в этом совете. Зарегистрироваться и общаться можно уже сейчас, зайдя на страницу Совета в социальной сети «Вконтакте».