1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«Школа молодого профсоюзного лидера» и другие планы

O5HkNhhQzWEСвое первое в наступившем году заседание провел Молодежный совет Межрегиональной (территориальной) Санкт -Петербурга и Ленинградской области организации Общероссийского Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания (ПРГУ) Российской Федерации. Молодые профактивисты подвели итоги своей работы за 2018 год и наметили планы на 2019-й.

Ребята оценили эффективность своей деятельности в ушедшем году, который был, по традиции, насыщен молодежными мероприятиями и акциями. Ушедший год для Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания стал особым — ему исполнилось 100 лет. Поэтому большинство молодежных мероприятий Межрегиональной организации — например, слет "Я, ты, он, она – Профсоюзная страна", профсоюзный КВН и другие - были посвящены этой знаменательной дате. Молодые профактивисты ПРГУ РФ из Санкт-Петербурга и Ленинградской области участвовали и в мероприятиях, организованных Молодежными советами Ленинградской Федерации профсоюзов и профсоюзов СЗФО

На прошедшем заседании обсудили и формат будущей деятельности. В итоге сложился насыщенный и разнообразный план работы, состоящий из обучающих (семинары и тренинги), развлекательных (конкурсы и культурно-массовые мероприятия), практических («круглые столы» и обмен опытом) мероприятий.

Отдельным вопросом повестки дня, вызвавшим горячее обсуждение, был запуск пилотного  проекта - «Школа молодого профсоюзного лидера» Межрегиональной организации. Молодые профактивисты, уже имеющие практику работы в своих профорганизациях, внесли предложения: какие актуальные темы и проблемные вопросы, на их взгляд, необходимо включить в тематических план занятий для будущих учеников школы. Стоит отметить, что предстоящий марафон занятий в рамках будущей школы настолько заинтересовал членов Молодежного совета, что они выразили огромное желание принять участие в этом проекте, и в качестве передающих опыт и в качестве обучаемых. 

По сообщению Межрегиональной (территориальной) Санкт -Петербурга и Ленинградской области организации ПРГУ РФ.