1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Профсоюз дарит праздник!

kadres1Во Дворце труда состоялся праздник для выпускников Государственного образовательного учреждения начального профессионального образования Профессионального училища №70. По традиции он был организован Межрегиональным профсоюзом работников и учащихся профессионального образования Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Сегодня в стенах училища №70 550 юношей и девушек готовятся стать слесарями по ремонту подвижного состава, столярами, а также поварами-кондитерами, портными и даже художниками. В числе учащихся этого ПУ - 375 сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Отметим, что и те и другие вот уже четверть века могут получить в стенах ПУ-70 начальное профессиональное образование.

Неизменно выпускники этого учебного заведения являются широко востребованными на рынке труда и с успехом работают как в государственных. Так и муниципальных, и частных предприятиях города на Неве.

На этот раз в торжественной обстановке в стенах штаб-квартиры Ленинградской Федерации Профсоюзов дипломы и свидетельства получили 247 учащихся. Из них 130 человек — воспитанники детского дома профтехучилища. Примечательно, что помимо профессиональных навыков, ребята из Детского дома получают и прекрасное творческое воспитание. - работа в художественных кружках и спортивных секциях здесь на такой же неизменной высоте, что и профессиональная подготовка. Свидетельством чему стал торжественный концерт, во время которого исполнителями популярных песен российской и зарубежной эстрады, а также танцев стали сами выпускники училища и их преподаватели.

В торжественной церемонии награждения принял участи вице-спикер Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Павел Солтан.

Как сообщил Василий Яушев, председатель Межрегионального профсоюза работников и учащихся профессионального образования Санкт-Петербурга и Ленинградской области, причиной неизменного внимания к ПУ-70 служит то что подавляющее большинство работников училища - члены профсоюза, а также тесное и доброе сотрудничество первичной организации с директором училища Татьяной Серовой. Кстати, сама заслуженный учитель РФ Татьяна Серова является членом совсем другого отраслевого профсоюза. Тем не менее, это не мешает ей всегда поддерживать конструктивный диалог с профсоюзной первичкой своего училища, входящей в Межрегиональный профсоюз работников и учащихся профессионального образования.