1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Семинар об SMM стратегии в профсоюзной работе в Сибири

19 мая 2022 года по ZOOM представительство ФНПР в Сибирском федеральном округе при участии секретаря ФНПР, представителя ФНПР в СФО Дмитрия Морокина организовало семинар «ОБ SMM СТРАТЕГИИ». В семинаре приняли участие представители 12 регионов.

Лектором выступала Анна Пьянкова - специалист по управлению репутацией в интернете. А в прошлом Анна занимала должность заместителя председателя Профобъединения Республики Алтай, председателя первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов ГАГУ.

В рамках семинара были затронуты многие аспекты ведения социальных сетей, размещаемого контента, точки возможного дальнейшего роста профчленства и перспективы на будущее.

Так же была предоставлена возможность ознакомится с некоторыми статистическими показателями по России и по СФО, в частности:

56 759 запроса было сделано в СФО за месяц по запросу «Профсоюз»;

106 млн. человек зарегистрированы и активны в социальных сетях в России;

в среднем 2 часа 27 минут в день люди проводят в сетях.

Было подчеркнуто, что главной целью профсоюзных SMM-щиков является формирование в социальных медиа образа Профсоюзов Сибири, как популярного, привлекательного и эффективного общественного движения, имеющего значительную поддержку членов профсоюзов.

Из профсоюзных активистов можно вырастить классных блогеров и даже сделать из этого профсоюзный хобби-проект, мы сможем решить задачу информирования с помощью людей, которые будут делать это с удовольствием.

В ближайшее время работа над проведением дальнейших семинаров для специалистов по информационной работе продолжится.

Представительство ФНПР в СФО