1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«Хейнекен»: от забастовки к голодовке

golodovka-212 января на пивоварне «Хейнекен» председатели профпервичек работников филиала «Пивоварня Хейнекен» АПК  Виталий Морозов и  Межрегионального профсоюза «Солидарность» Сергей Колегов начали голодовку.  

 

 

Акция   началась на рабочем месте, и была продолжена после рабочего дня на улице, напротив центральной проходной административного корпуса «Пивоварня Хейнекен».

Голодовка объявлена в знак протеста против действий администрации пивоварни. По словам профлидеров, руководство предприятия начало применять дисциплинарные меры взыскания к работникам, которые участвовали в забастовке,  организованной  профсоюзами 15 декабря  2011 года.   

Причиной забастовки тогда стал  действующий на предприятии  режим  рабочего времени  работающих посменно и учетный период один год.  

- Администрация компании «Хейнекен» оказывает сильнейшее давление на участников забастовки после ее проведения, не признавая Конституционное право ст.37 гражданина РФ на участие в забастовке, - комментирует ситуацию Виталий Морозов.

По мнению председателей профсоюзных первичек, действия администрации пивоварни в отношении бастовавших не что иное, как репрессии против решившихся  на отстаивание своих трудовых прав.

Профлидеры заявляют, что продолжат голодовку до тех пор, пока с бастовавших не будут сняты взыскания, а администрация не понесет ответственность за нарушение конституционных прав работников.

Сегодняшнюю ночь оба председателя профсоюзных первичек провели в палатке на улице.

golodovka-1