1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«Профсоюзный лидер – 2012»

profliderС 3 по 9 августа в Карелии в палаточном лагере на берегу живописного озера Лососинное, что недалеко от Петрозаводска, прошел профсоюзный слет, на котором были подведены итоги

 

 

Всероссийского молодежного конкурса «Профлидер-2012». В рамках, проведённого регионального отборочного тура конкурса, Постоянной комиссией Совета ЛФП по молодёжной политике были определены победители, представители которых также приняли участие в проводимом мероприятии.

Молодежные слеты стали традиционной формой для организаций, входящих в Федерацию Независимых Профсоюзов России. Юноши и девушки ежегодно принимают участие в форумах и других массовых мероприятиях, где демонстрируют все свои таланты, знания и навыки, развивают лидерские качества профсоюзного активиста, а также участвуют в образовательной программе. 

В нынешнем году около 400 победителей отборочного тура - конкурса молодежного лидерства в членских организациях ФНПР представили в финале 78 регионов Российской Федерации. Финалисты получили приглашение в Карелию и возможность поделиться свои опытом и знаниями с другими участниками. 

Конкурс «Профлидер-2012» занял отдельную площадку на международном молодежном форуме “Гиперборея - 2012” и был включен в общую программу слета, общее количество участников которого превысило 1000 человек. Основные номинации: «Профсоюзный лидер»; «PR–стратегия»; «Новые формы работы»; «Профсоюзный адвокат»; «Управление проектами»…  

Как отметил, комментируя задачи слета, Председатель ФНПР Михаил Шмаков, - «Сегодня молодёжь составляет одну треть общей численности членов профсоюзов, и ФНПР рассматривает молодых профактивистов как свой стратегический ресурс. Одной из главных своих задач мы видим активизацию работы профсоюзных организаций по омоложению профсоюзных кадров, их профессиональную подготовку и выработку современных методов социальной защиты молодёжи. Кроме того, важно популяризовать профсоюзное движение в стране, повысить профсоюзную солидарность и сформировать осознанное членство среди профсоюзной молодежи, - отметил М.Шмаков».

В перечень проводимых на слете в Карелии мероприятий были включены мастер-классы и семинары ведущих экспертов и специалистов, консультации и тренинги, деловые игры, дебаты, конкурс проектов, а также фото и видео кроссы. Ролевая игра, которая прошла в рамках форума, встроена в образовательную программу и была посвящена теме "Ответственный выбор". Молодые профлидеры встретились с представителями экспертного сообщества, гражданского общества и органов государственной власти.

По материалам сайта fnpr.ru